Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Москве построили 25 детских садов и семь школ с начала 2019 года .

Около 50 новых социальных объектов появилось в столице с начала года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
По его словам, построено 25 детских садов, семь школ и блоков начальных классов (БНК), четыре лечебных учреждения и 13 спортивных объектов.
"Перспективным направлением градостроительной политики Москвы был и остается комплексный подход к застройке новых территорий и редевелопменту районов с уже сложившимися кварталами. Наличие рядом с жильем социальных, спортивных и культурных объектов делает качество жизни людей совершенно иным и формирует принципиально новую городскую среду", – сказал Сергей Лёвкин.
В этом году было введено несколько необходимых жителям медицинских учреждений, в том числе детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с подъездной дорогой на улице Яблочкова в районе Бутырский.
Объекты медицины
За счет средств федерального бюджета завершилась реконструкция нежилых строений на ул. Долгоруковская, где открылся детский хоспис "Дом с маяком". У существующего здания появилась трехэтажная пристройка, также возвели четырехэтажный корпус на месте старой постройки. Общая площадь хосписа превышает 5 тыс. кв. метров.
На первом и втором этажах размещено 15 одноместных палат. Этого достаточно, поскольку основную помощь сотрудники хосписа оказывают на дому.
На третьем и четвертом этажах работают офис выездной службы, помещения для координаторов, бухгалтерия, отдел физической терапии и благотворительный магазин.
"Власти Москвы оказывали содействие в прохождении всех административных процедур, связанных с вводом здания", – отметилЛёвкин.
90% от общего объема ввода соцобъектов построено за счет внебюджетных средств.
"Политика города и мэра Сергея Собянина нацелена на создание комфортных условий для бизнеса и инвестиций. И тот факт, что в Москве максимально привлекаются внебюджетные средства для строительства недвижимости, социальной инфраструктуры, соответствует лучшим мировым практикам", – подчеркнул руководитель Департамента.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.