Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В НАО обсуждается вопрос полного отказа от продажи алкоголя в ночное время.

Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа разработал поправки в закон "Об упорядочении оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории НАО и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".
Проектом закона предлагается запретить продажу организациями общественного питания алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 16,5% и менее с 02:00 до 08:00. Ранее УМВД России по НАО предлагало сделать этот запрет не шести-, а десятичасовым – с 01:00 до 11:00.
Департамент финансов и экономики НАО, отвечающий за оценку регулирующего воздействия, объявил о начале обсуждения идеи. Предложения от заинтересованных лиц принимаются по 22 июля.
Сейчас в ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, расположенных на территории Ненецкого округа, с полуночи до 11 утра запрещена продажа спиртного крепостью свыше 16,5%. Что касается более слабого алкоголя, то осуществлять торговлю им на предприятиях общественного питания можно "в соответствии с режимом работы этих организаций", то есть по сути круглосуточно. Поправки в закон в случае их принятия коснутся деятельности порядка 20 общепитов.
В пояснительной записке к законопроекту говорится, что его разработка обусловлена положениями Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 года, предусматривающей снижение доступности алкоголя и усиление ответственности участников алкогольного рынка, обеспечение приоритетности защиты жизни и здоровья граждан по отношению к экономическим интересам участников алкогольного рынка.
Предполагается, что дополнительные ограничения позволят снизить уровень потребления алкогольной продукции, стабилизировать состояние общественного порядка, уменьшить прямые и косвенные потери от чрезмерного употребления алкоголя, связанные со смертностью и заболеваемостью.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение