Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов встретился с представителями Кластера станкоинструментальной промышленности в Санкт-Петербурге.

Сегодня министр экономики Мидхат Шагиахметов в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург встретился с представителями некоммерческого партнерства "Кластер станкоинструментальной промышленности в Санкт-Петербурге". Стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества между Республикой Татарстан и НП "Кластер станкоинструментальной промышленности в Санкт-Петербурге". В рамках состоявшейся встречи был подписан протокол о сотрудничестве между Республикой Татарстан и НП "Кластер станкоинструментальной промышленности в Санкт-Петербурге".
В частности на встрече были рассмотрены вопросы создания совместного станкоинструментального инжинирингового центра в Республике Татарстан, проведения совместных НИОКР в области станкостроения, проведения исследований в республике, стажировки преподавателей, аспирантов и магистрантов КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева на предприятиях станкостроительного кластера Санкт-Петербурга.
Кластер станкоинструментальной промышленности Санкт-Петербурга создан на базе Кировского завода. Он объединил в себе практически всех производителей станкоинструментального оборудования Северо-Запада для достижения общей цели обеспечения жизненного цикла "НИОКР - Постановка на производство - Серийный выпуск", а также активного участия в создании современного рынка инновационного, наукоемкого оборудования и технологических услуг для ведущих отраслей экономики и промышленности России.
Растущий спрос на металлообрабатывающее оборудование в России, а также направленность государственной политики на модернизацию отечественной технологической базы промышленных предприятий и курс Правительства РФ на обеспечение технологической независимости предприятий ВПК при модернизации основных фондов обусловливают актуальность вопроса развития и своевременность поддержки станкоинструментальной промышленности.
Одним из ожидаемых результатов объединения предприятий в кластер является импортозамещение компонентов и комплектующих: систем ЧПУ, измерительных систем, гидрооборудования, программно-математического обеспечения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.