Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На очистных сооружениях города Советска отсутствуют предусмотренные проектом иловые площадки.

Об этом сообщается в письме Управления Росприроднадзора в адрес экологической организации "Зеленый Фронт". О нарушении требований экологической безопасности, предъявляемых к площадкам временного размещения отходов при складировании иловых осадков очистных сооружений в Советске, экологи сообщили надзорному ведомству в июле. Примерно в это же время сигнал о несанкционированном размещении отходов в Росприроднадзор поступил от ГПКО "Единая система обращения с отходами".
Как выяснилось в результате проверки, МП ПУ "Водоканал" (г. Советск) производило размещение образующихся отходов на объекте, не соответствующем требованиям законодательства РФ и не включенном в государственный реестр объектов размещения отходов. Также сообщается, что еще в июле 2014 года во время рабочей поездки губернатора Николая Цуканова отмечалось, что на очистных сооружениях Советска отсутствуют предусмотренные нормативными документами иловые площадки, предназначенные для складирования образовавшегося активного ила.
Олег Иванов, председатель КРО МЭОО "Зеленый Фронт": "В рамках проекта по общественному мониторингу бассейнов рек Неман и Преголя особое внимание нами уделяется эффективности работы и экологической безопасности при эксплуатации очистных сооружений. Пример Советска достаточно ярко иллюстрирует легкомысленное отношение к вопросам экологии местного водоканала. Очистные запущены в эксплуатацию, тарифы на водоотведение выросли, а активный ил, который является сложным составным отходом, складируется на необорудованной площадке, что может грозить серьезным химическим загрязнением почв и грунтовых вод".
Ранее по аналогичному заявлению экологов в другой надзорный орган Управление Роспотребнадзора по Калининградской области проинформировало региональное отделение "Зеленого Фронта" о невозможности исполнить свои полномочия по принятию мер административного воздействия к администрации Советского городского округа за нарушение требований СанПиН 2.1.7.1322-03 "Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.