Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Valio Eesti: Одна из самых популярных булок в странах Балтии выпекается из эстонского кефира.

В 2017 году в странах Балтии было продано 5,5 миллиона буханок кефирной булки Fazer Finest Keefirisai, для приготовления которой было использовано в общей сложности 300 000 килограммов кефира Alma, произведенного на предприятии Laeva meierei в Южной Эстонии.
По словам директора по маркетингу Valio Eesti Кристы Кальбин, предприятие Valio с радостью вносит свой вклад в начинания, благодаря которым на прилавках магазинов появляется всё больше продуктов с высокой прибавочной стоимостью.
"Популярность кефира из года в год только растет, поскольку кефир обладает имиджем очень полезного для здоровья продукта – ежедневно на нашем молочном предприятии Laeva meierei производится порядка 32 000 килограммов кефира. Для того, чтобы вкус и текстура кефира неизменно соответствовали ожиданиям потребителей и партнеров, мы следим как за качеством поставляемого нам сырого молока, так и за сотнями результатов анализов качества готового кефира", — рассказала Кальбин.
По ее словам, кефирная булка должна порадовать прежде всего тех потребителей, кто волнуется, как повседневный рацион повлияет на их спортивную форму. "Любители бутербродов, заботящиеся о своем здоровье, несомненно будут рады узнать, что помимо традиционных хлебобулочных изделий на прилавках появляется всё больше таких видов булок и хлеба, которыми можно наслаждаться без излишних угрызений совести", — сказала Кальбин.
Согласно результатам исследования фирмы Nielsen, кефирная булка Fazer Keefirisai, появившаяся на рынке в 2016 году, стала одной из лучших новинок в категории хлебобулочных изделий, и ее продажи по сей день только растут. По словам руководителя по маркетингу Fazer Eesti Йоозепа Волкманна, сегодня кефирная булка Fazer Keefirisai является одним из самых популярных продуктов из числа всех булок предприятия Fazer — ее продажи составляют седьмую часть от оборота всех булочных изделий компании.
"Потребители ищут товары, которые по сравнению с традиционной булкой или хлебом имеют более высокую пищевую ценность. При этом полезные для здоровья свойства не должны влиять на вкус и качество продукта. Булка, в состав которой входит не меньше 14% эстонского кефира, является именно таким изделием, когда потребители в первую очередь обращают внимание на мягкость и великолепный вкус продукта. Для многих довольно неожиданным фактом становится то, что хлебобулочное изделие может быть таким ценным источником белка и в таком большом количестве содержит кальций", — пояснил Волкманн.
По его заверениям, феномен кефирной булки Fazer Keefirisai побудил мастеров предприятия Fazer заняться разработкой новых форматов. На сегодня кефирная булка продается не только в виде нарезного батона, но и в виде булки для тостов и ломтиков хлеба, которые уже стали любимым продуктом многих почитателей бутербродов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.