Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Агентство S&P повысило прогноз по рейтингу компании X5 до "позитивного".

Агентство S&P повысило прогноз по рейтингу компании  X5 до позитивного.
X5 Retail Group N. V. ("Х5" или "Компания"), одна из крупнейших продовольственных розничных компаний в России (тикер на Лондонской фондовой бирже — FIVE) объявляет о том, что агентство S&P изменило прогноз по рейтингу Компании со "стабильного" на "позитивный" и установило долгосрочный
корпоративный рейтинг Х5 на отметке "В+". В пресс-релизе рейтингового агентства указывается: "Изменение прогноза по рейтингу отражает улучшение операционных показателей и показателей кредитоспособности группы в течение последних нескольких кварталов. Полагаем, что группа сможет поддерживать операционные показатели и показатели кредитоспособности на текущем уровне в ближайшие несколько кварталов – несмотря на сложную экономическую ситуацию в России". Агентство S&P оценило "ликвидность X5 как "адекватную" (в соответствии с определениями, приведенными в наших критериях), источники ликвидности обеспечивали покрытие обязательств. При этом ожидается, что такая ситуация сохранится благодаря досрочному рефинансированию долговых обязательств в 2014 г. и поддержанию краткосрочных долговых обязательств на контролируемом уровне".
В сообщении также говорится, что изменение прогноза по рейтингу со "стабильного" на "позитивный", в основном, было связано с тем, что "в последние четыре года Компания применяет более взвешенную финансовую политику, в частности в отношении приобретений активов, проведение которой в дальнейшем может способствовать повышению рейтингов".

Для справки: Название компании: X5 Retail Group Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.