Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Клуб BBCG: Будущее алкомаркетов. Прямой контакт с властью.

За последние несколько лет магазины по продаже алкогольной продукции и табачных изделий стали одним из наиболее популярных форматов в ритейле. Бурный всплеск, экспансия в регионы, существенные рост выручки и сопоставимых продаж! Среди лучших показателей – челябинская сеть "Красное&Белое", которая по итогам 2015 года вошла в топ – 10 продуктовых ритейлеров РБК.
В 2016 году прогноз менее оптимистичен. Уже с первых дней нового года активный рост останавливается неопределенностью в системах учета.
С 1 января поставщики алкогольной продукции и сети официально подключились к единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Первые итоги работы уже демонстрируют частые сбои в поставках алкоголя: магазины не могут принять товар из-за отсутствия информации в базе, поставщики не получают своевременной помощи от техподдержки ЕГАИС, всё чаще отмечается переход игроков в серую зону.
Кто ответственен за срыв поставок? Кто возместит убытки? Как алкомаркетам перестроиться на новые рельсы и перестать терять деньги?
Все ответы в Клубе BBCG! 4 и 5 февраля продуктовые сети, алкомаркеты и поставщики алкоголя встретятся с представителями Росалкогольрегулирования (РАР) для оперативного разрешения ситуации. Участники бизнес сообщества зададут властям наболевшие вопросы и обсудят дальнейшие стратегии взаимодействия на 2016 год. BBCG приглашает вас занять место в деловом клубе с участием властей и бизнеса!
ПЛЕНАРНАЯ СЕССИЯ: ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ и ОТНОШЕНИЯ С ОБЩЕСТВОМ.
Внедрение ЕГАИС (розница и опт). Практические рекомендации Росалкогольрегулирования (РАР).
Практические рекомендации Роспотребнадзора, приоритеты в 2016.
Передача данных фискальных чеков в ФНС. Как на практике реализовать новые требования.
Комментарии Федерального дорожного агентства. Первые итоги применения нового дорожного сбора и системы "Платон".
Доминирование на рынке. Защита инвестиций. Разъяснения ФАС и Росстат.
+ Координация действий розничных объединений и независимых игроков рынка во взаимодействии с властью и обществом. Приоритетные цели и проекты 2016.
Выступают:
От представителей власти согласовываются графики:
Игорь Чуян, Руководитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка
Анна Попова, Руководитель Роспотребнадзора
Тимофей Нижегородцев, Начальник Управления контроля социальной сферы и торговли
Михаил Мишустин, Руководитель Федеральной налоговой службы
Дмитрий Прончатов, Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства
Николай Власенко, член Совета Федерации
От сетей и производителей:
Илья Якубсон, Член Совета директоров ГК Дикси, со-председатель Клуба BBCG
Олег Альхамов, Генеральный Директор направления Гипермаркеты АШАН Ритейл Россия
Андрей Даниленко, Председатель Правления Национального союза производителей молока(Союзмолоко), общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере регулирования торговой деятельности
Александр Ракшин, основатель Мария-РА
Юрий Никитин, генеральный директор Аникс
Максим Протасов, Руководитель РОСКАЧЕСТВА
Ринат Сулейманов, Председатель Совета ПО РОСТ, владелец ТД Дуслык
Игорь Косарев, Вице-президент Руст Инк (Русский стандарт)
Марита Коскинен, генеральный директор Prisma
и многие другие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.