Prisma, Spar и "Народная 7Я" объединят операционную прибыль.
Компания Prisma, принадлежащая финскому холдингу S-Group, и компания "Интерторг", управляющая универсамами "Народная 7Я семьЯ", супермаркетами "идеЯ" и Spar в Северо-Западном регионе, наметили планы по стратегическому сотрудничеству в операционной деятельности.
"В нестабильной рыночной ситуации обе стороны считают, что разработка планов о взаимодействии в области закупочной деятельности позволит сохранить рентабельность бизнеса и оказания качественных услуг покупателям обоих операторов розничного ритейла", - говорят в пресс-службе ООО "Интерторг".
"Преимущества клиентов заключается, прежде всего, в более интересных и выгодных предложениях на полках сетей, что способствует развитию обеих компаний в нынешнем экономическом положении", – прокомментировала генеральный директор ООО "Призма" Марита Коскинен.
"Объединение усилий в операционной деятельности поможет компаниям разнообразить ассортимент на полках магазинов и сделать цены более привлекательными для покупателей. В то же время обмен опытом поможет улучшить качество обслуживания в наших супермаркетах", – дополнила финансовый директор ООО "ТД Интерторг" Левинтова Марианна Валентиновна.
Кроме того, в рамках планирования сотрудничества в области закупок, ООО "Призма" уступает ООО "ТД Интерторг" права аренды площадей супермаркета Prisma в ТРК "Меркурий" в Колпино в конце мая.
Финская сеть супер- и гипермаркетов Prisma (входит в корпорацию SOK Retail International) работает на российском рынке с 2008 года и насчитывает на сегодняшний день 19 магазинов: 7 гипер- и 12 супермаркетов в Петербурге и Ленинградской области, со штатом 1600 специалистов.
"ТД Интерторг" (основной владелец Мушвиг Абдуллаев) - одна из крупнейших розничных компаний, управляющая несколькими форматами магазинов в Северо-Западном регионе: универсамами "Народная 7Я семьЯ", супермаркетами "идеЯ" и супермаркетами Spar. История "ТД Интерторг" берет свое начало в апреле 2004 года с открытия в Санкт-Петербурге первого универсама "Народная 7Я семьЯ" по адресу пр. Ветеранов, д.52. Сегодня в управлении "ТД Интерторг" находятся более 400 универсамов "Народная 7Я семьЯ", 13 супермаркетов "идеЯ" и около 50 супермаркетов Spar.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot