Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Астраханские власти против расширения доступа предприятий к добыче водных биоресурсов.

Глава региона Александр Жилкин отметил, что это может привести к допуску недобросовестных предпринимателей, которые под прикрытием квоты будут добывать в разы больше рыбы
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин выступает против увеличения числа предприятий, занимающихся промышленным ловом рыбы на Волге и Каспии. Это может привести к допуску недобросовестных предпринимателей, которые под прикрытием квоты будут добывать в разы больше рыбы, сообщил он в пятницу в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
Ранее сообщалось, что Минсельхоз РФ до 15 февраля должен представить возможные меры по расширению доступа рыбохозяйственных предприятий к получению доли квоты добычи водных биоресурсов, предоставленной на инвестиционные цели в области рыболовства.
"Это касается больше других субъектов. Касаемо нашего региона - мы против. У нас объем вылова рыбы небольшой - примерно 45-50 тыс. тонн, и те компании, которые работают, они - надежные, добросовестные, их примерно 77, для освоения квоты достаточно. Если вытаскивать, например, 100 предприятий, мы просто все погубим: могут прийти недобросовестные компании, которые официально будут показывать символические объемы, а на деле будут брать сверхвыловы", - пояснил Жилкин.
Как отметили в администрации области, ранее в регионе уже были случаи выявления недобросовестных предпринимателей, которые получали ветеринарные свидетельства на количество рыбы, до трех раз превышавшее квоты, которые эти предприятия имели.
В этом году весенняя путина в области разрешена с 15 февраля, но только после распаления (таяния) льда. Промрыбакам региона разрешено добыть 51,6 тысячи тонн рыбы, в 2017 - было выловлено около 45 тыс. тонн рыбы. В прошлом году право заниматься промышленным рыболовством получили 67 предприятий, в этом - 77.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.