Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Немецкий ритейлер Metro Cash & Carry в условиях двусторонних санкций сохраняет планы по IPO российской "дочки".

Немецкий ритейлер Metro Cash & Carry в условиях двусторонних экономических санкций сохраняет планы по первичному размещению акций /IPO/ российского подразделения компании. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС в кулуарах форума Retail Business Russia 2014 гендиректор Metro Cash & Carry Russia Питер Бооне.
"У нас долгосрочные планы по инвестициям в России. Если условия на рынке будут подходящими, мы проведем IPO. Сейчас мы ждем подходящего момента", - сказал топ-менеджер.
При этом он отказался уточнить, может ли быть IPO проведено в этом году или в 2015.
В марте компания отложила IPO российской "дочки" в связи с геополитическими сложностями. Изначально провести первичное размещение акций планировалось в 1-м полугодии 2014 года. Metro Group собиралась разместить на Лондонской фондовой бирже /LSE/ 25 проц акций своего российского подразделения. Предполагалось, что компания может привлечь как минимум 1 млрд евро.
В конце июня аналитики JPMorgan прогнозировали, что Metro Cash & Carry может осенью провести IPO российского подразделения на фоне повышения интереса инвесторов к акциям российских компаний, укрепления рубля к евро и переоценки перспектив российских продуктовых ритейлеров.
Комментируя этот прогноз, официальный представитель немецкого ритейлера в России Оксана Токарева лишь отметила, что компания по-прежнему не отказывается от планов по размещению на бирже Metro Cash & Carry Russia. "Значительный прогресс был достигнут в подготовке к IPO российского подразделения Metro. Параллельно мы тщательно наблюдаем за развитием рыночных условий, которые должны быть благоприятными для любого IPO, включая и наше", - сказала она ИТАР-ТАСС.
Германская сеть гипермаркетов Metro Cash&Carry - крупнейшее подразделение Metro Group, владеющее более 700 центрами мелкооптовой торговли в 29 странах. Metro Cash&Carry присутствует в России с 2000 года, а первый гипермаркет компания открыла в 2001 году. В ноябре 2012 года компания продала часть своего бизнеса - гипермаркеты Real в Восточной Европе, большая часть выручки от которых приходилась на российский рынок, французской сети Auchan за 1,1 млрд евро. Ежегодный оборот концерна в России превышает 4 млрд евро.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.