Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В СЗФО заработает платформа по обмену технологиями в мебельном бизнесе.

Петербургский производитель IT-решений для учета нематериальных активов на предприятии - АО "ЕДРИД" - заключил контракт с заводом ООО "РАЛМЕТ" (Торговая марка FURNITA®) по производству изделий и элементов мебели из металла на установку системы управления результатами интеллектуальной деятельности. Это первое промышленное предприятие в СЗФО с подобной системой.
Стороны не разглашают условия контракта, но FURNITA® планирует окупить инвестиции за 1,5 года.
Решение позволяет обеспечить правовую охрану технологий, консолидировать информацию о нематериальных активах и увеличить капитализацию предприятия через их переоценку.
"Компания FURNITA® разрабатывает и выпускает до 10 новых продуктов и изобретений в год, а конкуренты их просто копируют", - объясняет необходимость патентования Александр Малиновский – Решение от ЕДРИД позволит эффективно учитывать наши технологии и обеспечивать своевременную их правовую охрану, а в перспективе продавать лицензии на использование изобретений сторонним производителям".
FURNITA основана в 2003 г. На заводе площадью 1500 кв.м. компания производит металлокаркасы для мебели, комплектующие и мебель на металлической основе. Продукцию Furnita используют застройщики и девелоперские компании для меблировки своих проектов.
"На предприятиях используется архаичные методы по учету интеллектуальной собственности, что приводит к неэффективному использованию собственных технологий. Владельцы начинают понимать, какой дополнительный коммерческий потенциал скрыт в их компаниях", - говорит председатель совета директоров АО "ЕДРИД" Евгений Пен. - Рынок интеллектуальной собственности в России очень плохо развит, компании все закрытые и неохотно делятся своими изобретениями или технологиями. Мы надеемся, что этот контракт станет одним из драйверов к обмену технологиями".
Справка по рынку:
За 2016 г. в Роспатент было подано 41 587 заявок на изобретения, что на 8,6% меньше, чем в 2015 г. Больше 12 000 заявок поступило от зарубежных заявителей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.