Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Председатель совета директоров липецкого ЗАО "ЗЕРОС" Николай Бобин: "Тот, кто хочет заниматься бизнесом, будет им заниматься независимо от внешних факторов". "ABIREG". 29 мая 2018

Председатель совета директоров липецкого ЗАО ЗЕРОС Николай Бобин: Тот, кто хочет заниматься бизнесом, будет им заниматься независимо от внешних факторов. ABIREG. 29 мая 2018
С точки зрения масштабов производства и разноплановости направлений бизнеса агрохолдинг "ЗЕРОС" является одной из самых интересных компаний в Липецкой области, да и, пожалуй, даже в стране. Здесь выращивают сельхозкультуры, производят масло, а также мясо индейки и говядину. В свое время глава агрохолдинга Николай Бобин поставил перед собой амбициозную цель по насыщению агрорынка отечественными товарами взамен импортных и ни разу не пожалел об этом, а при разговоре о своем деле у него продолжают "гореть глаза". В интервью он высказал свое мнение, насколько комфортно вести бизнес в Липецкой области, зачем бизнесмену нужно отдыхать, и поделился планами по развитию агрохолдинга.
– В вашем ведении большой агрохолдинг, объединяющий в себе различные направления. Как прошел год?
– Считаю, что смотреть на один год не совсем правильно. Надо судить о развитии отрасли, холдинга в целом за какой-то определенный этап. Скажем, 5-7 лет достаточно для того, чтобы сделать выводы. Прошедший год однозначно был непростым для сельхозпроизводителей. С одной стороны, радостное событие – перепроизводство, рекордный урожай, а с другой стороны, это всё чревато падением цен, снижением маржинальности и в целом эффективности работы на земле. Это коснулось сельхозпроизводителей по всей России. Однако сложные периоды всегда позволяют сделать необходимые выводы, стать мудрее. Так что можно с уверенностью сказать, что мы выстояли, закалились и смело шагаем вперед!
– С какими планами вы вступили в год текущий?
– В целом по нашим разным активам есть планы по увеличению объемов производства, запуску новых цехов, расширению ассортимента продукции, торговых точек, что позволит увеличить и маржинальность бизнеса. Остановлюсь отдельно на том, что сейчас мы реализуем достаточно интересный крупный проект совместно с торговой сетью "Ашан" по переработке свинины и говядины.
– По вашему мнению, сейчас комфортная ситуация в стране для старта и развития своего бизнеса?
– Я думаю, в любом деле всё зависит от человека. Тот, кто хочет заниматься бизнесом, будет им заниматься независимо от внешних факторов. Начинать можно в любой момент, просто надо смотреть на любое развитие бизнеса масштабнее, брать не сегодняшнюю ситуацию, а в целом шире смотреть на этапы развития отрасли. Даже кризис не может быть отговоркой. Кризис – это отличная школа, которая даст бесценный опыт на будущее, научит планировать, оптимизировать, искать конкурентные преимущества.
– В Липецкой области есть все условия для этого?
– В регионе есть хорошая работающая система, которая создана для поддержки предприятий. И помимо государственных программ есть региональные, которые реально помогают бизнесу. Липецкая область сегодня занимает лидирующие позиции среди других регионов страны в рейтинге инвестиционной привлекательности, у нее минимальный уровень инвестиционного риска.
– При принятии серьезных и непростых решений с кем вы советуетесь?
– Есть команда, каждый человек в которой отвечает за определенное направление, за результат. Мы советуемся и принимаем коллегиальное решение.
– У вас в команде есть люди, которые работают с самого основания бизнеса? Вы общаетесь с ними вне рабочей обстановки?
– Да, конечно, есть люди, с которыми работаю уже по 10-20 лет. В каждом из направлений бизнеса они принимали самое активное участие. Поясню: по сельскому хозяйству мы делали ставку на опыт лучших производителей картофеля из Голландии, пивоваренного ячменя из Франции, производства кукурузы из США, производства индейки из Австрии; развитие мясного скотоводства связано с Канадой, Австралией, США. Вместе с коллегами мы посетили много стран, и, помимо решения профессиональных задач, было много личного общения.
– К слову об отдыхе, есть ли у вас отпуск и как вы его проводите?
– Считаю, если у человека есть время для работы, то должно быть время и для отдыха. Для меня, как, наверное, и для любого человека, самое главное в жизни – это семья. У меня есть дети, внуки, с которыми я стараюсь проводить максимальное количество времени.
– Вас непросто застать в офисе: то вы на производстве, то на выставке или совещании в правительстве. Как вам удается всё успевать?
– Я не могу сказать, что я всё успеваю. Конечно, всегда стараюсь распределять время максимально эффективно, но, чтобы успеть всё – этим не могу похвастаться. Всегда хочется сделать больше.

Для справки: Название компании: Агрохолдинг Зерос, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.