Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Саратовской области в разговоре с депутатами обозначил проблематику муниципалитетов и поставил задачи.

На балаковской встрече с депутатами районных, городских и сельских собраний Губернатор Валерий Радаев, обсуждая положение дел, отдельно остановился на проблематике муниципалитетов, участвующих в совещании.
В первую очередь глава региона поднял тему АПК, отметив, что у районов проблемы общие. Как, например, снижение поголовья и производства свинины, чему причиной стали вспышки АЧС. Текущая задача, подчеркнул руководитель области, – переориентация средних и мелких свиноводческих хозяйств на альтернативные виды животноводства.
Другой проблемный вопрос - снижение поголовья КРС, в том числе коров в ЛПХ, как следствие – сокращение производства говядины и молока. "Год назад благодаря фермерским хозяйствам удалось компенсировать эти потери. Следующий этап - поступательное наращивание объемов производства мясной и молочной продукции. Каждый район в ближайший год должен создать не менее одной-двух ферм молочного или мясного направления", - заявил Губернатор.
Другой задачей для районов глава региона поставил повышение доли садов интенсивного типа: "Сегодня мы должны ориентироваться на высокопродуктивное производство".
По словам Губернатора, для левобережных районов актуальным остается ввод в оборот неиспользуемой пашни, а если она малопродуктивная, то перевод ее в другие категории.
"Считаю, что недостаточно реализует свой агропромышленный потенциал Вольский район. Особенно в сфере животноводства. Кроме того, здесь есть возможности по наращиванию прудового рыбоводства. Других районов, хоть и в меньшей степени, это тоже касается, - сказал Валерий Радаев. - Для левобережных районов 2017-й год выявил актуальность задачи по увеличению резервных элеваторных мощностей. Балаковскому району необходимо интенсифицировать использование портово-отгрузочных мощностей для поставок зерна водным транспортом".
Глава региона рекомендовал районам активизировать работу по созданию и развитию сельхозкооперативов, причем не только в сфере оборота мясной и молочной продукции, но и по хранению и переработке плодоовощной продукции.
"Обозначенная проблема – низкие закупочные цены на зерно - должна подтолкнуть нас к диверсификации сельхозпроизводства, о чем говорится на самом высоком уровне", - подчеркнул Валерий Радаев.
Губернатор также отметил проблематику по теме транспортной инфраструктуры. "Практически в каждом районе есть межмуниципальные и межпоселковые дороги, нуждающиеся в ремонте. Поэтому решать проблему будем поэтапно. Задача муниципальной власти при вхождении в программу ремонта межмуниципальных дорог - проявлять больше активности: оперативно и качественно готовить все необходимые документы на конкретные участки, отбирать добросовестных подрядчиков", - заявил руководитель области.
По словам Валерия Радаев, тот же алгоритм нужно использовать в отношении изношенной коммунальной инфраструктуры. "Для выполнения сложных, объемных задач нужно входить в федеральные программы. Другой эффективный путь – механизм государственно-частного партнерства. Знаю, что в Вольске и Балакове ведется работа по заключению концессионных соглашений по модернизации систем теплоснабжения. Необходимо все проекты довести до конца", - поставил задачу Губернатор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.