Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Шикотане появятся асфальтированные дороги.

О том, что на самом крупном острове Малой гряды Курильских островов планируется строительство асфальтированной дороги, заявил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко во время встречи с местными жителями, сообщила пресс-служба правительства региона.
Проектная документация сейчас проходит государственную экспертизу. Работы планируется начать в 2018 году и завершить в 2020 году.
Будет заасфальтировано 10 километров трассы между селами Малокурильское и Крабозаводское, а рядом с этими поселками возведут по рыбокомбинату. Запуск первой очереди Крабозаводского комбината намечен на октябрь этого года. "Но это только начало. В будущем планируется создать централизованную автомагистральную сеть между основными островами. Пока это только отдаленные проекты, но, возможно, в скором будущем они будут воплощены. Начало строительства дороги на Шикотане - это первые успешные шаги в этом сложном деле", - рассказал РБК Дальний Восток чиновник областной администрации.
В обоих населенных пунктах для обеспечения производств электроэнергией построят мини-электростанции - на 6 МВт в Крабозаводском и на 20-25 МВт - в Малокурильском.
В пресс-службе правительства Сахалинской области сообщили, что в результате реализации проектов на острове будет создано 820 рабочих мест, а размер привлеченных частных инвестиций может составить около 10 млрд. рублей.
Напомним, что общественный сухопутный транспорт впервые в истории острова начал работу лишь 1 января 2016 года. Тогда было открыто автобусное сообщение по маршруту село Крабозаводское - село Малокурильское. Маршрут обслуживается двумя автобусами ПАЗ, принадлежащими ООО "Шикотанский водоканал".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.