Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Nissan закончил 2019 финансовый год с дефицитом в размере почти $6,3 млрд.

Компания планирует, в частности, закрыть заводы в Индонезии и Испании, сократить общие производственные мощности на 20%, провести широкое сокращение работников
Японская автомобилестроительная корпорация Nissan Motor в 2019 финансовом году (завершился 31 марта) свела свой баланс с дефицитом 671,2 млрд иен (почти $6,3 млрд по текущему курсу). Об этом было объявлено на собрании акционеров компании, которое в понедельник состоялось в ее штаб-квартире в городе Иокогама, передает информационное агентство Kyodo.
Президент Nissan Motor Макото Утида принес извинения акционерам в связи с потерями и попросил их одобрить курс корпорации на существенную реструктуризацию ее деятельности в тяжелых условиях на рынке, связанных с пандемией COVID-19. "Мы работаем в крайне жесткой, неопределенной ситуации", - приводит его слова Kyodo.
Менеджмент Nissan Motor планирует, в частности, закрыть заводы в Индонезии и Испании, сократить общие производственные мощности на 20%, провести широкое сокращение рабочей силы.
Одновременно руководство корпорации намерено укреплять кооперацию в рамках франко-японского альянса Renault - Nissan - Mitsubishi, отношения внутри которого одно время существенно охладились из-за ареста в Токио по обвинению в финансовых махинациях бывшего руководителя конгломерата Карлоса Гона. Однако в условиях резкого ухудшения ситуации на рынке три компании альянса намерены добиваться сокращения издержек на основе более глубокого сотрудничества, отмечает Киодо.
Три компании альянса в 2019 году смогли продать 9,34 млн автомобилей - на 10,9% меньше, чем в предыдущем году. Ситуация еще больше обострилась из-за различных ограничений, связанных с пандемией. В Японии, например, продажи автомобилей в мае упали на 35,2% по сравнению с показателем того же месяца год назад.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.