Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство РФ отложило введение регистрации ГМО в России до 2017 года.

Правительство РФ отложило введение регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов /ГМО/ в России до 1 июля 2017 года. Об этом говорится в опубликованном сегодня постановлении.
Согласно документу, введение системы регистрации преждевременно, поскольку российское научное сообщество еще не разработало методики экспертизы ГМО, а экспертные организации не успели оснастить необходимыми приборами лаборатории.
В настоящий момент в России запрещено выращивать трансгенные растения, а производители обязаны маркировать упаковку пищевых продуктов, если содержание в них ГМ-компонентов превышает 0,9 проц. Однако предприниматели зачастую нарушают эти требования в условиях недостаточного развития лабораторного контроля.
По данным Института питания РАМН, трансгенные соя и кукуруза присутствуют в 61 продукте на российском рынке /мука, колбаса, напитки, пищевые добавки, детское питание/.
На сегодняшний день ГМ-продукты в Россию официально ввозят более 50 фирм, объем поставок составляет свыше 500 тыс тонн в год, в свою очередь считают в Российском зерновом союзе.
Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам отчета правительства РФ в Госдуме 22 апреля 2014 года дал поручение усилить контроль за ГМ-продуктами в России. Соответствующее постановление правительства /N839 от 23 сентября 2013 года/ должно существенно обновить порядок государственной регистрации ГМ-организмов. Надзор за такой продукцией в зависимости от ее целевого назначения будут осуществлять Минздрав России, Роспотребнадзор, Росздравнадзор и Россельхознадзор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot