Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГП "МТП "Южный" работает в штатном режиме и ждет новое судно с углем через 2 дня.

Повреждения в морском порту Южный причала №8, полученные при постановке к нему судна, незначительны. Инцидент произошел 11 октября, в результате повреждены облицовочные плиты причала, незначительно смещена швартовая тумба и погнуты анкерные тяги. Причал не выведен из эксплуатации, поэтому разгрузочные работы идут по графику, сообщили в ГП "МТП "Южный". При этом на предприятии подчеркнули, что ЧП никак не повлияет на прием угля - в октябре порт разгрузит еще два балкера.
Как сообщили в администрации морпорта Южный, по результатам события составлен акт, который подписали все инстанции, включая морского агента. Капитания порта проводит расследование. В ближайшее время будут обнародованы заключение с выводами.
До среды следующей недели будет установлена окончательная смета всех работ, необходимых для устранения повреждений. По предварительным данным, их стоимость составит около 50 тыс. долларов и займет примерно 2,5 месяца. В ходе водолазного обследования усановлено, что шпунтовая стенка причала, а также надводная и подводная части причала не повреждены и находятся в удовлетворительном для эксплуатации состоянии. "После окончания выгрузки импортного коксующегося угля в течение нескольких суток планируется проведение ремонтных работ для устранения повреждений", - отметил главный инженер администрации морского порта Южный Виталий Липский.
В ГП "МТП "Южный" сообщили, что по состоянию на утро 16 октября у причалов обрабатываются три судна, в том числе и на причале №8. Причин для остановки работ на предприятии нет. По информации диспетчеров ближайшее судно с углем из ЮАР пришвартуется к причалу ГП не позднее среды, 18 октября.
"Ситуация на предприятии контролируется. Производственные мощности и оборудование работают в штатном режиме. Коллектив готовится к приему в октябре еще двух судов с углем для ТЭС общим объемом 150 тыс. тонн. Энергетический уголь, как правило, разгружается на причалах №5 и №6. Сегодня на причале №8 на экспорт загружается судно КENAN T с соей. Администрация ГП "МТП "Южный" всячески способствует работе комиссии и не планирует останавливать работы в порту. Размеры убытков, объемы ремонта поврежденного участка определит комиссия. Наша задача сегодня остается неизменной - стабильная работа и отправка угля энергетикам", - прокомментировал и.о. директора ГП "МТП "Южный" Виталий Жуковский.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.