Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Исследование: энергия ветра и солнца к 2030 году станет дешевле, чем аналоги.

Новое исследование показало, что энергия ветра и солнца к 2030 году станет дешевле, чем аналоги. Об этом сообщается в докладе некоммерческого аналитического центра Carbon Tracker Initiative.
Согласно их расчетам, строительство новых ветряных и солнечных электростанций будет дешевле, чем эксплуатация угольных электростанций на всех основных рынках. К примеру, в Австралии, где цены на производство "зеленой" энергии уже сравнимы с неэкологичными аналогами, это ставит под угрозу инфраструктуру производства энергии из угля, стоимостью 26 млрд. долларов.
Авторы доклады признают, что эта тенденция не обязательно означает, что в течение следующего десятилетия угольная энергетика будет вытеснена с рынка. В документе отмечается, что некоторые правительства эффективно стимулируют развитие "зеленых" электростанций с помощью программ регулирования и субсидируют их. Это начнет приносить им прибыль в течение следующих десяти лет.
По их словам, солнечная энергия и энергия ветра уже дешевле в большей части Китая и половине австралийских станций.
Группа также отмечает, что угольная энергетика будет оставаться на рынке дольше, если ее будут субсидировать. Carbon Tracker Initiative призвала правительства блокировать новые угольные проекты и постепенно прекращать работу существующих электростанций, что позволит возобновляемым источникам энергии конкурировать с ними на равных условиях.
Соавтор отчета Мэтт Грей отметил, что инвестиции в уголь могут стать "мертвыми активами". Анализ показал, что правительства рискуют потратить более 600 млрд. долларов США впустую.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.