Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Фермер Александр Григорьевых рассказал о планах по развитию своего фермерского хозяйства (Ненецкий АО).

Вице-губернатор Татьяна Логвиненко и представители Департамента финансов и экономики и Фонда поддержки предпринимательства посетили крестьянско-фермерское хозяйство Александра Григорьевых из села Тельвиска. Визит состоялся в рамках запланированных мероприятий по мониторингу деятельности предпринимателей и Недели предпринимательства в регионе.
Фермер получил окружной грант на развитие бизнеса в сентябре 2015 года. На деньги гранта и за счет собственных средств менее чем за год Александру Григорьевых удалось организовать ферму - построить коровник, приобрести животных – коров, кроликов, кур и гусей.
КФХ Григорьевых – проект для Тельвиски социально-значимый. Это единственное хозяйство в Тельвиске, которое производит молоко. Сейчас в хозяйстве две коровы и теленок, скоро предприниматель приобретет еще одну корову и бычков.
Хозяйство обеспечивает свежим молоком Тельвиску, но пока спрос превышает предложение. На реализацию молока фермеры получают окружную субсидию. Все документы для продажи продукции у фермеров есть, качество молока ежемесячно проверяет ветстанция.
Кроме коров в хозяйстве есть кролики породы "великан", мясо которых также пользуется спросом у жителей села и города Нарьян-Мар. Есть на ферме и куры, а недавно фермеры приобрели гусей.
- Построим ферму, к осени увеличим поголовье до десяти коров дойного стада, приобретем оборудование для производства сыра и творога, а также упаковочный станок для молока, - делится планами предприниматель.
По словам Александра Григорьевых, очень помогают развивать бизнес окружные субсидии. Предприниматель планирует обратиться в профильный департамент за субсидией на модернизацию оборудования. Дорогие корма и сено пока приходится привозить из Кировской области. В этом году фермер хочет заготовить сено самостоятельно, но нужен трактор, погрузчик и пресс.
Основной проблемой было получение земли для строительства фермы, и этот вопрос удалось решить. Скоро можно будет начать строительство, а значит - увеличить поголовье и полностью обеспечивать жителей Тельвиски свежим молоком, молочной продукцией, яйцами и мясом кроликов. Можно будет создать и новые рабочие места, если бизнес расширится. А пока в КФХ один сотрудник – работы в хозяйстве уже прибавилось.
- Средства, выданные КФХ Григорьевых на развитие бизнеса из окружного бюджета, принесли реальные результаты – молоко и другая фермерская продукция пользуется большим спросом у населения. А с получением земли для строительства фермы есть и потенциал для развития. Оказывая государственную поддержку, мы получаем реально работающий бизнес и увеличиваем валовый региональный продукт. КФХ Григорьевых - тому яркий пример. Хозяйство активно развивается и обеспечивает качественными продуктами жителей села, - отметила Татьяна Логвиненко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.