Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Волгоградские предприятия торговли подключаются к ЕГАИС.

1670 торговых объектов волгоградского региона, в которых реализуется алкогольная и спиртосодержащая продукция, уже подключены к единой государственной автоматизированной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС). Облпромторг принимает активное участие в информировании предприятий и предпринимателей о подключении к системе. Сотрудники комитета промышленности и торговли Волгоградской области приняли участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи с Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу по вопросам подключения к ЕГАИС хозяйствующих субъектов региона.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы подключения к системе организаций и индивидуальных предпринимателей, а также проблемы, возникающие при реализации положений действующего законодательства о регулировании алкогольного рынка. При этом участники совещания обратили внимание на необходимость исполнения требований закона.
Напомним, согласно федеральному законодательству, с 1 января 2016 года все предприятия, торгующие алкогольной продукцией, обязаны представлять в ЕГАИС информацию об объемах оборота алкоголя в части подтверждения объема закупок. Сведения о розничной продаже алкогольной продукции для торговых предприятий городских поселений станет обязательной с 1 июля 2016 года, сельских поселений — с 1 июля 2017 года. Контроль фиксации информации об обороте алкогольной продукции в ЕГАИС осуществляют территориальные органы Росалкогольрегулирования и таможенные органы Российской Федерации.
Добавим, наличие ЕГАИС является одним из условий для получения лицензии — без подключения к системе учета торговые предприятия не получат права заниматься реализацией алкоголя. На 14 января на территории Волгоградской области розничную продажу алкогольной продукции на основании действующих лицензий, выданных облпромторгом, осуществляют 1027 юридических лиц.
Внедрение системы ЕГАИС направлено на пресечение торговли контрафактной алкогольной продукцией и способствует наведению порядка в данной сфере.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.