Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сурен Варданян представил перспективы сотрудничества с французским бизнесом во Франко-Российской ТПП.

Вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян выступил на заседании Комитета по малому и среднему бизнесу Франко-российской ТПП, посвященном возможностям ведения бизнеса в России и Москве и мерам защиты предпринимательства, осуществляемым городским Штабом по защите бизнеса. Эта структура, которую возглавляет Мэр Москвы Сергей Собянин, осуществляет постоянное сотрудничество с представителями иностранных государств для обмена опытом в сфере поддержки и защиты предпринимательства.
С приветственным словом к гостям обратился президент Франко-российской ТПП Эммануэль Киде. Он отметил важность совместной работы Комитета Палаты по МСП и Штаба, которая "несомненно повысит качество ведения бизнеса в Москве и позволит найти ответы на практические вопросы, возникающие у предпринимателей".
Представители руководства Штаба Анатолий Мальцан и Сергей Ефремов рассказали представителям ФРТПП о том, с какими трудностями сталкиваются предприниматели в России и Москве, а также столица поддерживает владельцев бизнеса. Также Анатолий Мальцан напомнил, что Штаб способствует решению системных проблем бизнеса, путём совершенствования нормативных правовых актов.
Сурен Варданян рассказал о совместных проектах и работе, ведущейся Московской ТПП для сохранения и развития внешнеэкономических связей с Францией, а также о деятельности возглавляемого им Общественно-делового совета при московском Штабе по защите бизнеса, который объединяет предпринимателей, деловые ассоциации и объединения (включая международные), институты развития и гражданского общества, а также представителей органов исполнительной власти.
Франция является крупнейшим иностранным работодателем в России, Auchan уже несколько лет подряд является лидером в рейтинге крупнейших иностранных компаний по версии Forbes, ни одна французская компания не ушла из России после 2014 года, и в целом Франция является одним из крупнейших инвесторов в российскую экономику (на втором месте после Германии, по статистике Банка России). Со стороны России есть заинтересованность в стимулировании французских инвестиций на территории РФ, поиск новых форм взаимовыгодного сотрудничества и новых проектов.
Разумеется, для иностранных предпринимателей и инвесторов важно чувствовать защиту и поддержку. Риски есть всегда и везде, однако важно знать о мерах защиты бизнеса. В этом ключе Эммануэль Киде выразил благодарность Штабу по защите бизнеса города Москвы за активную работу в создании предпринимательского и инвестиционного климата. В свою очередь начальник Управления Штаба Анатолий Мальцан сказал, что французские компании, зарегистрированные в Москве, всегда могут рассчитывать на защиту и поддержку в случае столкновения с административными барьерами и нарушением своих прав и законных интересов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.