Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава "Нафтогаза": сотрудничество с МВФ не позволит Украине снизить цену на газ.

Андрей Коболев считает, что проблему неплатежеспособности населения можно решить системой субсидий.
Правительство Украины не сможет снизить цену на газ для населения, потому что рыночная цена газа - одно из главных условий сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Об этом заявил глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев в эфире "5 канала", комментируя предвыборные обещания кандидатов в президенты.
"Снижение цены на газ, по моему мнению, будет невозможным по той простой причине, что это (повышение цены на газ до рыночного уровня) - главное условие сотрудничества с Международным валютным фондом <...>, - сказал Коболев. - Поэтому считаю, что никакого снижения цены на газ не будет, потому что это экономически неправильно, это сделает невозможным наше сотрудничество с международными партнерами, и это не нужно".
По мнению главы "Нафтогаза", проблему неплатежеспособности населения можно решить системой субсидий. По его словам, людям будет выгоднее получать субсидию, экономить газ и распоряжаться сэкономленными средствами по собственному усмотрению.
В декабре совет директоров МВФ утвердил новую программу финансирования для Украины на $3,9 млрд. Вскоре после этого Киев получил первый транш в $1,4 млрд. МВФ согласился на новую программу после того, как власти Украины подняли цены на газ на 23,5% - до 8550 гривен (около $303) за тысячу кубометров. По данным СМИ, МВФ требует повысить цены на газ еще на 40%.
В рамках новой программы сотрудничества цена на газ для населения должна повыситься с 1 мая 2019 года на 15%, а с 1 января 2020 года будут установлены цены, полностью соответствующие рыночным.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.