Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пять социальных объектов возведут в районе Царицыно при реновации (Москва).

Два детских сада, две школы и новый учебный корпус планируют построить в двух кварталах района Царицыно на юге столицы в рамках программы реновации, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
"На публичные слушания выносится уже второй проект, который жители выбрали в рамках конкурса на пять площадок реновации. Концепцию разработало ГБУ "Главапу" совместно с архбюро ТПО "Резерв". Они очень грамотно проработали планировку кварталов, социальную и транспортную инфраструктуру. В кварталах 2А и 2Б появятся два детских садика на 375 мест, две школы для 950 учеников и учебный корпус на 300 мест для школы №1466 им. Надежды Рушевой. При этом все существующие школы и поликлиники подлежат сохранению", – сказалСергей Кузнецов.
По его словам, на ул. Ереванская проектировщики предлагают возвести общественный и культурно-досуговый центры, а на ул. Каспийская построят многофункциональный комплекс, который обеспечит жителей района дополнительными рабочими местами.
"В рамках реновации реконструируют Ереванскую улицу. Транспортная доступность всего района улучшится благодаря трассировки новой улицы на две полосы движения от Кавказского бульвара до ул. Ереванская, а также за счет организации сети внутриквартальных проездов. Кроме того, на Ереванской появятся новые остановки для наземного транспорта и дополнительные пешеходные переходы. Для автомобилистов предусмотрены плоскостные, многоуровневые и подземные парковки – им больше не придется думать, куда поставить машину", – отметилКузнецов.
Вдоль реконструируемых улиц и по территории кварталов проложат велодорожки. Также благоустройство коснется и прилегающих парковых зон, где сделают современные детские и спортивные площадки, хорошее освещение, новые пешеходные маршруты.
Публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах Гольяново, Хорошево-Мневники и Царицыно стартовали 15 ноября. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах сегодня, 3 декабря.
Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, передадут разработчикам. Задать интересующий вопрос по проектам планировки можно по телефону горячей линии: +7 (499) 401-01-01.
Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.
Количество стартовых площадок по программе реновации в Москве увеличили с 351 до 361. Список будет пополняться.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.