Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Очагов африканской чумы свиней и гриппа птиц в регионе за время новогодних праздников не зафиксировано (Саратовская область).

Начальник управления ветеринарии Алексей Частов подвел итоги работы ведомства в дни новогодних праздников.
Руководитель ветеринарной службы сообщил, что с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года ветеринарная служба находилась в рабочем режиме. Во всех учреждениях дежурили специалисты. Круглосуточно принимали звонки телефоны "горячей линии".
За время новогодних каникул ветслужбой выявлено и оперативно купировано два очага бешенства: в Саратовском и Новоузенском районах.
В четырех случаях исключено заболевание животных бешенством. Исследования проводились Балаковской, Балашовской, Энгельсской лабораториями.
Очагов африканской чумы свиней и гриппа птиц в регионе за время новогодних праздников не зафиксировано.
В период праздников обеспечено бесперебойное ветеринарное сопровождение оборота животноводческой продукции и сырья. Для этого специалистами саратовской ветеринарной службы оформлено 20 тысяч 21 ветеринарный сопроводительный документ.
В целях пищевого контроля на рынках области подведомственными учреждениями ветеринарии во все дни работы торговых площадок осуществлялась ветеринарно-санитарная экспертиза продукции животного и растительного происхождения.
В этот период ветеринарными лабораториями проведено 9 тысяч 296 экспертиз. По их результатам не допущено в реализацию 9 кг молока и молочных продуктов (по причине повышенной кислотности), 120 кг мяса и субпродуктов (по причине выявленных инфекционных, инвазионных и незаразных заболеваний); 2 кг рыбной продукции (застоялый запах); 400 кг овощей и фруктов (гнилые, мороженные и т.д.).
В государственные ветлечебницы области в новогодние каникулы поступило 536 обращений по вопросу оказания ветеринарной помощи, в том числе экстренной. Только в городе Саратове в клиниках городской ветеринарной службы специалистами за указанный период проведено 23 хирургических операции, 8 ультразвуковых исследований, выполнено 95 профилактических вакцинаций, в том числе против бешенства. Терапевтическая помощь оказана 148 животным.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.