Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Экспорт свинины из Ирландии демонстрирует рост в этом году.

Ирландия экспортировала на 2% больше свинины в первые девять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, в общей сложности, 141 ,400 тонн, по данным Совета по сельскому хозяйству и развитию садоводства (AHDB).
Аналитики AHDB сообщают, что, хотя ирландский экспорт вырос в объеме, в стоимостном выражении он снизился на 3% по сравнению с годом ранее до 321,7 млн.евро, поскольку средняя экспортная цена снизилась на 5% за тот же период.
Экспорт свежей / охлажденной свинины из Ирландии был стабильным, тогда как поставки замороженного продукта выросли на 4%. Эксперты отмечают, что общее увеличение обусловлено увеличением производства и ростом убоя свиней на 3% в период с января по 24 ноября, до 3,1 миллиона голов.
Наибольший удельный вес из общего объема поставок свинины из Ирландии приходится на долю Великобритании, однако ирландская свинина на британском рынке оказалась менее конкурентоспособна по сравнению с предыдущим годом из-за падения фунта стерлингов.
Кроме того, Ирландии пришлось снизить цены на свинину, чтобы добиться роста объемов поставок в связи с тем, что на протяжении большей части этого года свинина в ЕС была относительно неконкурентоспособной на мировом рынке.
Поставки свежей / замороженной свинины из Ирландии в остальные части ЕС выросли на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Торговля со странами ЕС была стабильной по сравнению с 2017 годом.
Отмечено также увеличение поставок в Южную Корею, до 3300 тонн (+71%), Австралию - на 27% (+1 000 тонн), и был также небольшой рост на некоторых других рынках, не входящих в ЕС, таких как Япония, Гана и Филиппины. Однако в целом, это было компенсировано снижением продаж на рынке Китая (-3 800 тонн).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.