Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ярославские фармацевты рассказали Владимиру Путину о своих наработках.

Ярославские фармацевты рассказали Владимиру Путину о своих наработках.
Вопросы развития фармацевтического кластера обсудил Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями деловых кругов Ярославской области, состоявшейся 25 апреля в Рыбинске.
Создание кластера в регионе началось в 2009 году. На конец 2016 года в нем уже было более 1600 рабочих мест. Суммарный объем капитальных вложений инвестиций – более 30 миллиардов. Сумма налоговых отчислений в региональный бюджет за 2016 год составила более миллиарда рублей.
Результатами своей работы в фармацевтической отрасли и планами по расширению производства поделился с Владимиром Путиным генеральный директор АО "Р-Фарм" Василий Игнатьев.
– В прошлом году мы запустили цех по производству биотехнологических субстанций на основе моноклональных антител, – рассказал он. – К концу этого года мы рассчитываем запустить в Ростове Великом завод по производству субстанций, химических субстанций. Суммарный объем инвестиций к следующему году у нас составит уже 200 миллиардов рублей, то есть в пять раз больше, чем мы изначально планировали. Мы дополнительно создадим 630 новых рабочих мест.
Среди ближайших перспектив предприятия, по словам Василия Игнатьева, замещение иностранных разработок для борьбы с хроническим гепатитом С. Сегодня курс лечения импортными препаратами, включающий только таблетки и имеющий высокий процент излечения, стоит более 800 тысяч рублей. В коктейле применяются два-три препарата одновременно. Аналог из них уже зарегистрирован АО "Р-Фарм" и представлен на рынке. В течение полутора-двух лет планируется вывести другие компоненты этого терапевтического коктейля. Стоимость лечения при этом снизится примерно в семь раз.
Когда предприятие будет готово к производству всех компонентов лекарства, считает генеральный директор АО "Р-Фарм", необходимо будет решить с Министерством здравоохранения вопрос о том, чтобы средства на борьбу с гепатитом С выделило государство.
Президент РФ порекомендовал фармпроизводителям обратиться с соответствующим предложением в Правительство РФ и пообещал поддержку со своей стороны.
– Я тоже буду иметь это в виду при распределении соответствующих ресурсов на нужды здравоохранения в 2018-м и последующие, 2019 – 2020 годы, – сказал Владимир Путин. – Надо будет, конечно, использовать то, что вы наработали.
Также во время встречи был рассмотрен вопрос подготовки кадров для фармацевтической промышленности региона.
– Кадры – это одна из ключевых проблем развития в современной экономике, особенно в высокотехнологичных сферах. Мы много раз уже обращались к этой теме. Здесь и соответствующие стандарты принимаются, и очень тесно мы работаем с объединениями предпринимателей. Это должна быть взаимная дорога с движением в обе стороны, – отметил Президент РФ, – из экономики в высшую школу и наоборот.
Владимир Путин поддержал предложение исполнительного директора Ассоциации современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области Елены Степановой о внесении изменений в Федеральный закон 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве", в частности, о расширении перечня объектов соглашения о ГЧП, в котором в настоящий момент нет научных и научно-исследовательских организаций.
Был затронут в беседе и вопрос необходимости увеличения контрольных цифр приемов в вузы.
– Мы очень часто пересекаемся в потребности в квалифицированных кадрах по определенным группам специалистов, – рассказала Елена Степанова. – Спрос растет, спрос большой. Это уже вопрос не конкурирования по условиям, потому что условия все предоставляют более или менее одинаковые: хорошие соцпакеты, хорошая заработная плата. Физически людей-специалистов не хватает.
Отвечая на этот вопрос, глава государства отметил, что количество бюджетных мест в высших учебных заведениях в целом по стране постоянно растет и в 2018 году вновь будет увеличено, а также обратил внимание на необходимость тесного сотрудничества учебных заведений с предпринимателями.
– Было бы правильным, если бы наши компании целевым образом не только контролировали количество принимаемых вузами, но и брали бы шефство над определенными учебными заведениями, открывали бы там свои подразделения, специализированные лаборатории, выбирали бы заранее будущих выпускников, работали бы с ними, приглашали бы их к себе на практику, то есть создавали бы свою собственную базу из тех специалистов, которые нужны, – подчеркнул Владимир Путин. – Корректировали бы программы подготовки специалистов в соответствии с требованиями сегодняшнего дня, лучше – завтрашнего дня, в отношении тех видов деятельности, которыми вы напрямую занимаетесь.
Комментируя итоги встречи, Елена Степанова и Василий Игнатьев отметили высокий уровень организации и важность затронутых тем и выразили признательность врио губернатора области Дмитрию Миронову за приглашение на мероприятие.
– Работа над вопросами, которые рассматривались на встрече с Президентом России, постоянно ведется нами совместно с Правительством области и на региональном уровне, – сказала Елена Степанова. – У нас реализуется широкий спектр образовательных программ – начиная со школы, продолжая в техникуме и заканчивая вузами. Профориентационные, профильные классы, центр коллективного пользования, практика, стажировки, проект WorldSkills. Здесь нам действительно есть чем похвастаться.

Для справки: Название компании: Р-ФАРМ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.