Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аляску возвращают нефтяникам.

МВД США вносит изменения в план, принятый администрацией Барака Обамы.
МВД США, которое ведает природными ресурсами, вносит изменения в план, принятый администрацией Барака Обамы, запрещающий бурение на 11,8 млн акров территории Национального арктического заповедника Аляски (ANWR). Эти поправки позволят нефтяникам углубиться в ареал обитания оленей-карибу и белых медведей.
"Некоторые из площадей, которые, вероятно, наиболее перспективны, в настоящее время недоступны для аренды, – заявил журналистам Джо Балаш, заместитель главы МВД по управлению земельными и минеральными ресурсами. – Мы считаем, что пришло время переоценить некоторые из этих областей, а также открыть возможности для строительства инфраструктуры – трубопроводов и дорог".
В МВД пообещали определить экологические условия, которые необходимо будет соблюдать нефтяным компаниям, работающим в заповеднике. По словам Балаша, потребуется около года, чтобы пересмотреть план управления заповедникам и подготовить соответствующие поправки.
Наибольший интерес у нефтяников вызывает район пресноводного озера Тешекпак в северной части Аляски, где находятся основные зоны обитания оленей-карибу и большого количества птиц, занесенных в Красную книгу. Однако это озеро находится на вершине богатого нефтью геологического образования, известного как "Барроу-Арк", сообщает ресурс World Oil.
Разведка нефтегазовых залежей на 80 тыс. кв. км территории Аляски была запрещена с 1980 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.