Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Татарстан: Гендиректор КБК Челнов объяснил падение прибыли на предприятии.

Татарстан: Гендиректор КБК Челнов объяснил падение прибыли на предприятии.
Гендиректор КБК Андрей Фомичев на интернет-конференции в "БИЗНЕС Online" прокомментировал падение прибыли по итогам 2018 года на 13,3% (до 1,32 млрд рублей).
"В прошлом году мы инвестировали в производство 2,5 миллиарда рублей. В планах было 3,2 миллиарда рублей, но часть проектов стала переходящей на этот год. По реализации продукции мы перевыполнили план в 10 миллиардов рублей, продав на 10,56 миллиарда. Продажи выросли на 8,2 процента по сравнению с 2017 годом. Прибыль у нас упала на 13,3 процента, но мы шли на это осознанно. Когда мы планировали программу развития комбината на 2017?2018 годы, учитывали переходящие проекты — мы знали, что на время модернизации основного производства картонной фабрики вынуждены будем закупать ролевую продукцию, чтобы обеспечить заказами наших клиентов гофропроизводства. Эта продукция была дороже нашей до 25?30 процентов. Это отразилось на себестоимости и прибыли, которая упала по данной причине, — объяснил ситуацию Фомичев. — При этом прибыль мы все же имеем — уровня 2017 года. Средняя зарплата у наших работников-акционеров достигла 72 тысяч рублей. По итогам первого квартала этого года ожидаем дивиденды от проведенной модернизации — рост чистой прибыли более 10 процентов. Увеличение объема производства в денежном выражении, по предварительным данным, составит 15 процентов, в сопоставимых ценах — 1,2 процента".
По словам гендиректора КБК, этого удалось достичь за счет ценовой политики — техническое перевооружение позволило снизить себестоимость производства продукции. "Мы первыми в России запустили новую технологию роспуска макулатуры, привезли морем огромный барабан длиной 60 метров. Суть проекта в том, что, кроме снижения затрат на содержание оборудования и потребления электроэнергии, технология позволяет сохранять хорошее волокно. Раньше потери волокна (макулатуры) достигали до 5 процентов, сейчас они сократились в 10 раз. А в себестоимости нашей продукции макулатура составляет 50 процентов".
Напомним, картонно-бумажный комбинат им. Титова опубликовалфинансовую отчетность за 2018 год. Прибыль предприятия за указанный период упала на 200 млн рублей по сравнению с показателями 2017-го.

Для справки: Название компании: Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова, ЗАОр (НП НЧ КБК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.