Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РОСГОССТРАХ получил финансовую поддержку от акционера - ПАО Банк "ФК "Открытие".

РОСГОССТРАХ получил финансовую поддержку от акционера - ПАО Банк ФК Открытие.
ПАО СК "РОСГОССТРАХ" получил в полном объёме безвозмездный взнос в имущество компании от своего акционера — ПАО Банк "ФК "Открытие", который в настоящее время действует в рамках программы ЦБ РФ, направленной на финансовое оздоровление. Ранее, 29 сентября 2017 года данное решение было одобрено Советом директоров ПАО СК "Росгосстрах".
"Эти средства от нашего акционера — банка "Открытие" — пойдут на увеличение чистых активов РОСГОССТРАХА, что позволит соответствовать регуляторным нормативам и иметь существенный запас по капиталу. В РОСГОССТРАХе с первой половины 2017 года реализуется антикризисная стратегия, направленная на борьбу с убыточностью в ОСАГО, которая уже дает первые результаты. И в следующем году мы ждем принципиального улучшения ситуации", —сообщил руководитель компании Николаус Фрай.
"Это решение принимается в целях обеспечения устойчивого развития ПАО СК "Росгосстрах" в долгосрочной перспективе", - отметили в пресс-службе банка "Открытие".
29 августа 2017 года Банк России объявил о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости группы Банка "ФК "Открытие". В рамках этих мер 15 сентября 2017 года Совет директоров Банка России утвердил план участия ЦБ в мерах по финансовому оздоровлению ПАО Банка "ФК Открытие".
Принятие плана участия Банка России – важный этап проекта по финансовому оздоровлению, предусматривающий выделение Банком России банку "Открытие" средств на докапитализацию и поддержание ликвидности в объеме, необходимом для стабильной работы, как самого банка, так и его дочерних финансовых организаций: ПАО СК "Росгосстрах", ПАО Национальный банк "ТРАСТ", ПАО "РГС Банк", АО "НПФ Лукойл-Гарант", АО "НПФ Электроэнергетики", ОАО "НПФ "РГС", АО "Открытие Брокер" и др.
Данные решения обеспечивают высокую финансовую устойчивость и надёжность ПАО СК "Росгосстрах" и позволяет и дальше осуществлять нормальное и бесперебойное обслуживание всех клиентов компании на высоком качественном уровне на всей территории страны. В этой связи Николаус Фрай отметил: "Это — отличная новость для всех сотрудников и страховых агентов "Росгосстраха", наших клиентов и партнёров. Сейчас для нашей компании важно как можно быстрее преодолеть кризисные явления в сегменте ОСАГО и сосредоточить своё внимание на приоритетной задаче — повышении качества сервиса для наших клиентов".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.