Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комплекс по переработке мусора на востоке Ростовской области приступит к работе с 1 января 2021 года.

Комплекс по переработке мусора на востоке Ростовской области приступит к работе с 1 января 2021 года.
Его будут обслуживать около 200 специалистов
Межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс (МЭОК), построенный в городе Волгодонске Ростовской области, приступит к работе с 1 января. Об этом в четверг рассказала ТАСС заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства региона Ирина Ялтырева.
"Волгодонской МЭОК построен, региональный оператор получил всю разрешительную документацию на ввод в эксплуатацию. До конца года [региональный оператор] получает тариф и с 1 января начинает работать", - сказала собеседница агентства.
По словам Ялтыревой, вся необходимая техника, которая будет задействована в эксплуатации объекта, уже поставлена на МЭОК. Сейчас на предприятии идет набор персонала, всего комплекс будут обслуживать около 200 специалистов.
Комплексы по переработке мусора также создаются в Новочеркасске, Морозовском, Миллеровском, Сальском, Красносулинском районах Ростовской области. Завершается строительство первой очереди Мясниковского МЭОКа. Инвестиции в их инфраструктуру составляют от 200 млн до 1,1 млрд рублей. Завершить их строительство власти рассчитывают до конца 2022 года.
Ростовская область разделена на восемь территориальных зон, в каждой из которых будет построен свой МЭОК, включающий комплекс объектов, подобранных под потребность конкретной территории. Так, в состав Мясниковского МЭОКа входят полигон, автоматизированный мусоросортировочный комплекс, площадка биокомпостирования, оборудование для утилизации строительных и крупногабаритных отходов.
О реформе обращения с мусором
1 января 2019 года в России началась реформа отрасли обращения с отходами. Она призвана сделать обращение с мусором более цивилизованным, решить проблему с незаконными свалками и значительно сократить объемы вывозимых на полигоны отходов. Основные показатели реформы определены паспортом нацпроекта "Экология": например, на переработку к 2024 году должно будет отправляться 36% бытового мусора вместо 7% в 2019 году.
Для формирования системы обращения с бытовыми отходами, вовлечения их в оборот и полезное использование создана компания "Российский экологический оператор" (РЭО). Указ о ее создании подписан президентом России 14 января 2019 года. РЭО должен участвовать в разработке государственных программ, проектов и нормативов в этой области, заключать соответствующие соглашения с региональными властями и проводить экспертизу территориальных схем обращения с отходами. Кроме того, оператор организует финансирование проектов по обращению с отходами, предоставляет финансовые гарантии инвестпроектам, выпускает облигации и владеет долями в проектах.

Для справки: Название компании: ППК Российский экологический оператор (ППК РЭО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.