В большинстве магазинов сети "Магнит" в Свердловской области выявлены нарушения.
Проверено 245 магазинов, из них 205 работали с нарушениями, что составило 84%. Общее количество выявленных нарушений превысило 5 тыс.
После рассмотрения административных дел вынесено более 130 постановлений о назначении административного наказания на общую сумму 1 млн 900 тыс. руб. В настоящее время более 1 млн 600 тыс. руб. оплачены хозяйствующим субъектом.
Основные группы нарушений: нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, несоблюдение требований к знаку о запрете курения, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, обман потребителей, введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара.
В адрес общества было выдано 24 предписания о приостановке реализации продукции.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot