Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Перми открылся новый корпус гимназии имени С. П. Дягилева. "РБК-Пермь". 1 сентября 2015

Для столицы Прикамья открытие нового корпуса Дягилевской гимназии — событие особое. Торжество в одном из старейших учреждений образования края посетил губернатор Виктор Басаргин. Свой визит он начал с праздничной линейки, на которой поздравил учеников и их наставников с началом новом учебного года.
Символично то, что в День знаний новый корпус гимназии на 600 мест, то есть объект по своим параметрам фактически соответствующий еще одной полноценной школе, пополнил список новых образовательных учреждений, открытых в регионе в 2015 году. Поэтому у учителей и воспитанников этой школы, носящей имя Сергея Павловича Дягилева — двойной праздник.
— Сегодня утром Пермь преобразилась — на улицы вышли школьники, и стало видно, насколько молод наш город. Поздравляю всех с началом нового учебного года. Вам, ребята, невероятно повезло: вы будете учиться у лучших педагогов в школе с высочайшей культурой. А еще повезло в том, что вы начинаете учебный год в новом здании, которое мы сдали к 1 сентября. И это отличный подарок всему Пермскому краю, — обратился к участникам торжественной линейки Виктор Басаргин.
Директор гимназии Раиса Зобачева, которая создала уникальный коллектив педагогов, много лет отдала формированию музея в доме семьи меценатов Дягилевых, стремилась к расширению гимназии, мечтала о появлении нового современного здания для ее учебного заведения.
— Сегодня наступил момент счастья, ощущения торжества, сбылась мечта! Наш новый корпус — подтверждение того, что когда ты чего-то очень хочешь и этого добиваешься, то обязательно достигнешь успеха. Наша гимназия — не просто школа, а культурно-исторический и научно-образовательный центр. Здесь для школьников начинается вхождение в науку. И от вас, дети, Россия ждет побед на всех рубежах", — с волнением и радостью отметила руководитель гимназии.
Новые возможности, которые предоставило новое здание гимназии, губернатору продемонстрировала директор, Раиса Зобачева пояснила главе региона, что этот корпус — разноуровневый, оснащен двумя пассажирскими лифтам, широкими коридорами и большими витражными конструкциями с обеих сторон. Здесь есть основной спортивный зал, но кроме того и дополнительный тренировочно-гимнастический.
Для проведения школьных мероприятий, конференций большой актовый зал оснащенный современным аудио-, видео-, световым оборудованием и системой кондиционирования. Теперь передовая гимназия и оснащена по последнему слову техники: 3D-студия стала замечательным дополнением к современному и прогрессивному образовательному процессу, который отлажен в образовательном учреждении. Появился и зимний сад, он продолжил традиции семьи Дягилевых, в пермском доме которых всегда существовала оранжерея, где в зимнее время цвели экзотические растения.
Особое внимание в здании уделено безопасности. Оно оборудовано современными системами, причем на всей территории обеспечена доступность для детей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения.
Справка
Дягилевская гимназия — школа, имеющая статус федеральной инновационной площадки и учебно-методический центр для педагогов и образовательных учреждений всего Пермского края. Учебное заведение, ведущее свою историю с 1880 года, прошло путь от четырехклассной прогимназии для девочек до уникального учебного заведения с богатой историей, академическим образованием и хорошо развитой системой социокультурных практик. Среди особенностей образовательного процесса гимназии № 11 — углубленное изучение русского языка и математики, естественнонаучных дисциплин, освоение двух иностранных языков, психологии, экономики и современных информационных технологий, дизайна. В гимназии выстроена широкая система дополнительного образования и создана уникальная система художественной деятельности. Сердце гимназии — мемориальный музей семьи Дягилевых, который составляет единый комплекс с учебным заведением. Усилиями гимназистов и учителей сохраняются и развиваются духовные традиции удивительной и богатой талантами семьи Дягилевых, давшей миру великого импресарио Сергея Дягилева.
Так новый учебный год прикамское образование встречает обновленной материально-технической базой: в регионе построены 5 новых школ, включая один учительский дом. В 2014 году в Прикамье появилось 4 новых школы. Кроме того, колоссальными темпами ведется строительство детских садов, при этом часть зданий садиков предполагают размещение в них начальной школы. Всего за четыре года в крае появятся 134 дополнительных детсада, а регион по заданию губернатора Виктора Басаргина закроет потребность в местах для дошколят в возрасте от 3 до 7 лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.