Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Под Воронежем может появиться второй гипермаркет "Ашан".

Под Воронежем может появиться второй гипермаркет Ашан.
Магазин французской сети планируется открыть в районе села Отрадное Новоусманского района.
Второй в Воронежской области гипермаркет товаров повседневного спроса "Ашан" французской сети Aushan может открыться к концу 2019 года. Как пишет "Коммерсантъ", "Ашан" планирует стать одним из основных арендаторов строящегося многофункционального комплекса "Ритейл-парк" в селе Отрадное Новоусманского района. Магазин расположится на площади более 20,7 тыс. кв.м. на съезде с развязки трассы М-4 "Дон".
На сегодняшний день у компании "Ашан" в Воронежской области есть один магазин – в сити-парке "Град" на территории Рамонского района. Он открылся в августе 2010 года и стал 41-м гипермаркетом сети "Ашан" в России.
Информация о том, что "Ашан" рассматривает возможность открыть новые магазины в Воронеже, появлялась еще в 2015 году. Тогда президент компании Жан-Пьер Жермен заявил, что за годы существования сети в Воронеже руководство "Ашана" ни разу не пожалело о сделанном выборе. Тем не менее, за пару лет новые гипермаркеты сети в регионе так и не появились.
Фирма "Ритейл-парк" создаёт в Отрадном на участке площадью 102 тыс. кв. м. многофункциональный комплекс из как минимум пяти зданий высотой в один-два этажа с парковкой на 4 тысячи машино-мест. Проект разбит на несколько этапов, рассчитанных до 2023 года. Первым арендатором первой очереди площадки стал гипермаркет "Леруа Мерлен". Общий объем инвестиций превысит 5 млрд рублей.
Для справки
Французская торговая группа Auchan создана в 1961 году Жераром Мюлье. На российском рынке "Ашан" работает с 2002 года. Сегодня его российская сеть объединяет 310 магазинов: 62 классических гипермаркета, 33 суперстора "Ашан Сити", 11 гипермаркетов "Наша Радуга", 190 супермаркетов ("Атак" и "Ашан супермаркет") и 14 магазина формата "у дома" под брендами "Мой Ашан", "Каждый день" и Lillapois. По данным InfoLine за 2017 год, компания занимала третье место по выручке среди ритейлеров, работающих в России.


Для справки: Название компании: АШАН, ООО (Торговая сеть Ашан, Lillapois Beauty) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.