Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Volkswagen активно работает над переходом к эре электромобильности.

Volkswagen Легковые автомобили и Volkswagen Коммерческие автомобили активно работают над переходом к эре электромобильности и переводом заводов на электромобильность. Volkswagen заказал более 1400 роботов у японского производителя FANUC для своих производственных мощностей в Чаттануге (США) и Эмдене. Volkswagen Коммерческие автомобили заказал ещё 800 роботов для своего завода в Ганновере у ABB в Швейцарии. Об этом говорится в сообщении группы Volkswagen.
В основном роботы будут использоваться для производства кузовов и сборки аккумуляторов. В настоящее время три завода готовятся к выпуску электромобилей на высокотехнологичном оборудовании. С 2022 года ID.4 будет производиться в Чаттануге (США) и Эмдене, а ID. BUZZ будет производиться на заводе Volkswagen Коммерческие автомобили в Ганновере с 2022 года.
В общей сложности к 2024 году группа планирует инвестировать 33 млрд евро с целью стать лидером мирового рынка электромобильности.
Volkswagen AG - крупнейший в Европе автопроизводитель, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят такие известные марки, как Lamborghini, Bentley, Bugatti. В 2009 году Volkswagen приобрёл 49.9% акций Porsche AG, слияние с которой завершилось в 2010 году. Компания занимается выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania. Штаб-квартира Volkswagen расположена в Вольфсбурге. Дочерняя структура компании в РФ - "Фольксваген Груп Рус" - в 2007 году запустила завод в Калуге проектной мощностью 150 тыс. автомобилей в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.