Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа компаний KASTAMONU отмечает 50-летний юбилей.

Группа компаний KASTAMONU отмечает 50-летний юбилей.
19 апреля 2019 года, группа компаний KASTAMONU, в состав которой входит крупнейший в Европе деревообрабатывающий завод в ОЭЗ "Алабуга" (Республика Татарстан), отмечает 50-летие со дня своего основания.
KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT, который ведет работу с 1937 года. Компания специализируется в области мебельной индустрии и декора интерьеров, а также обеспечивает потребности строительной отрасли в необработанных и ламинированных МДФ, древесностружечных плитах (ДСП), ламинированных напольных покрытиях, плинтусах, огнестойких плитах МДФ и ДСП, влагостойких МДФ и ДСП, окрашенных панелях, декоративных панелях с сотами, глянцевых панелях, столешницах, дверных панелях.
Группа KASTAMONU, придерживаясь стратегической линии развития, продолжает открывать новые и расширять существующие производственные мощности. В настоящий момент в 6 странах, в 11 локациях располагаются 18 производственных объектов компании. В Турции в городе Кастамону и Гебзе располагается производство МДФ и ДСП; в Балыкесире, Самсуне и Тарсусе – ДСП; в Адане – МДФ. В Румынии осуществляется выпуск дверных панелей и ДСП, в Боснии и Герцеговине - крафт-упаковочной бумаги, в Болгарии - ДСП, в России - МДФ, в Италии – ДСП.
Сегодня консолидированный оборот компании превышает $1,3 млрд. Годовой объём производства древесных плит составляет 5 млн м2, ламинированных напольных покрытий – 70 млн м2. KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревообрабатывающей отрасли в Европе и является крупнейшим турецким инвестором в Республике Татарстан.
Изучение вопроса об инвестициях в создание деревообрабатывающего завода в России началось ещё в 2008 году, когда на Сочинском форуме представители компании обратили внимание на стенд Республики Татарстан. А уже в марте 2010 года проект по строительству деревообрабатывающего завода в ОЭЗ "Алабуга" был одобрен Наблюдательным советом ОЭЗ ППТ "Алабуга" и в мае того же года состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание завода.
Запуск деревообрабатывающего завода KASTAMONU в Республике Татарстан был осуществлён в 2014 году. Совокупный объем инвестиций - €450 млн. Создано более 950 новых рабочих мест непосредственно на производстве, и еще более 3000 в смежных и обслуживающих отраслях.
В 2016 году компания KASTAMONU стала лидером по экспорту ламината среди всех российских производителей. В том же году KASTAMONU получила награду Российского союза промышленников и предпринимателей, как "Лучший проект по импортозамещению".
Вместе с развитием производства KASTAMONU активно сотрудничает с отраслевым сообществом, а также образовательными, научными и экологическими организациями. Компания неоднократно получала награды и благодарственные письма от Всемирного фонда дикой природы, а в 2016, 2017 и 2018 годах стала победителем экологического рейтинга "ГудВуд", инициированного Лесным попечительским советом.
За пять лет с момента запуска завода в ОЭЗ "Алабуга" KASTAMONU укрепила свой статус надежного партнёра и ответственного работодателя, развивающего высокотехнологичное производство и обеспечивающего выпуск качественной и востребованной рынком продукции. На сегодняшний день проектная мощность предприятия превышает 1 млн м2 плит МДФ и 35 млн м2 ламината в год. С такими показателями завод KASTAMONU стал крупнейшим производителем плит МДФ/ХДФ не только в России, но и Европе, чье производство расположено "под одной крышей".

Для справки: Название компании: Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри, ООО (KASTAMONU, производство в Татарстане) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.