Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС и Минэнерго проверят рост цен на топливо в преддверии отопительного сезона.

Вице-премьер Виталий Мутко также сообщил об обращениях губернаторов по проблемам закупки топлива в осенне-зимний период
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минэнерго проверят рост цен на топливо для ТЭЦ в преддверии отопительного сезона. Об этом сообщил в четверг вице-премьер Виталий Мутко на селекторном совещании о ходе подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к осенне-зимнему периоду.
"Мы имеем ряд проблем с вами по вашим обращениям. Это вопрос роста цен на топливо по ряду направлений. Здесь соответствующие поручения и ФАС даны, и Минэнерго - до 30 августа еще раз посмотреть обоснованность увеличения цен по ряду видов топлива, которые традиционно у вас применяются на соответствующих теплоэлектростанциях [ТЭЦ]", - сказал вице-премьер.
Как сообщил ТАСС источник, близкий к Минстрою, поручение о проверке цен на топочный мазут и иные виды топлива для ТЭЦ дал помощник президента Андрей Белоусов.
Мутко отметил, что есть ряд обращений губернаторов по проблемам закупки запаса топлива в осенне-зимний период. "Нам надо будет посмотреть обращения", - сказал он.
По словам главы Минстроя Владимира Якушева, вопрос цен на топливо находится на контроле министерства. "Важный вопрос - рост цен на топливо по уровню выше запланированного. Большую ценовую динамику показал топочный мазут - 30%", - сказал Якушев на селекторном совещании.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.