Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый свинокомплекс в ТОР "Хабаровск" заработает осенью 2018 года.

Новый свинокомплекс в ТОР Хабаровск заработает осенью 2018 года.
Компания "СкифАгро-ДВ", которая является резидентом территории опережающего развития "Хабаровск", планирует уже в сентябре этого года запустить первую очередь свинокомплекса - репродуктора для выращивания поросят. Там уже подготовили стройплощадку и подъездные пути, сделали внутренние проезды и сейчас возводят корпуса.
Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, быстро создавать комплекс резиденту помогают преференции свободной таможенной зоны. Её распространили на всю территорию строительства первого объекта.
"Льготный режим свободной таможенной зоны позволяет нам не платить ввозной НДС и таможенные пошлины на металлоконструкции для строительства объекта, оборудование для содержания животных и другие импортные материально-технические ресурсы. Правильно подготовить все документы при создании зоны таможенного контроля помогло Дальневосточное таможенное управление, сотрудники которого отвечали на все наши вопросы и оказывали поддержку", - рассказала заместитель директора ООО "Скифагро-ДВ" Анна Шайбекова.
РИА "Восток-Медиа" писало, что летом 2017 года губернатор края Вячеслав Шпорт заложил капсулу в основание нового комплекса. Его основные объекты предприятия разместятся возле села Дружба Хабаровского района на территории в 134 гектара. На предприятии появятся 2 600 продуктивных свиноматок, которых будут кормить выращенными на площадке в Вяземском и Хабаровском районах и районе имени Лазо ячменём, овсом, соей и кукурузой. Реализация проекта обойдётся в сумму больше 2,0 миллиарда рублей, основную часть которых составляют займы и собственные вложения Группы компаний СКИФ. Государство вложило в свиноводческий комплекс 123,75 миллиона.
Инвестор планирует производить больше 70 тысяч голов в год. Ожидается, что к 2020 году комплекс сможет производить до 5,3 тысячи тонн свинины и больше 650 тонн субпродуктов в год. Мясо будут поставлять на рынки и в магазины региона.
В октябре прошлого года компания "СкифАгро-ДВ" первой в крае воспользовалась преференцией по организации свободной таможенной зоны на производственном участке предприятия. Такая льгота предусмотрена для резидентов особых правовых режимов на Дальнем Востоке.


Для справки: Название компании: СкифАгро-ДВ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.