Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр спорта России провел рабочую встречу с губернатором Магаданской области.

Губернатор Магаданской области - председатель правительства Магаданской области Владимир Печеный встретился с министром спорта Российской Федерации Павлом Колобковым. Глава Колымы поднял и обсудил важные вопросы развития физической культуры и спорта в регионе.
Глава Минспорта России, подводя итоги встречи, высоко оценил работу, которую проводит правительство области, прежде всего, по созданию инфраструктуры для занятий спортом и физической культурой, а также отметил внимание региональных властей к подготовке спортивного резерва.
"Большинство спортивных школ перешли на федеральные стандарты спортивной подготовки и финансируются за счёт средств, предусмотренных на развитие физической культуры и спорта, – подчеркнул министр. – Магаданская область имеет хорошие спортивные традиции. Этот регион подарил России таких великих спортсменов как трёхкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елена Вяльбе и олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк".
Павел Колобков выразил удовлетворение уровнем взаимодействия Минспорта России и правительства региона и отметил, что готов поддерживать развитие отрасли в Магаданской области.
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный поблагодарил главу федерального ведомства за внимание и поддержку. И поделился с министром успехами Магаданской области в спорте.
"В последнее время наши спортсмены нас радуют, – сказал Владимир Печеный. – К примеру, школьники заняли третье место в VIII зимней Спартакиаде учащихся России (среди команд регионов России в III группе - до 1 млн человек). По многим зимним видам спорта у нас наблюдается серьёзное продвижение".
"Безусловно, на развитие спорта большое влияние оказывает строительство спортивных объектов, – продолжил губернатор. – Только за последние несколько лет построены десятки плоскостных сооружений за счёт нашей региональной программы. Они оснащены травмобезопасным покрытием и являются многофункциональными".
"Укрепление материальной базы для нас является очень важным, – подчеркнул Владимир Печеный. – При поддержке Минспорта России мы ввели в эксплуатацию многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Сусумане. Я просил министра поддержать нас в строительстве ФОКов с бассейнами. Первый из них - пилотный - в Омсукчанском городском округе, получился неплохим. Он оснащён технологией озонирования воды. Сейчас строим аналогичный комплекс. Долгая зима, суровые условия Севера снижают качество жизни, поэтому возможность заниматься спортом для жителей нашего региона крайне важно".
Во встрече принял участие заместитель губернатора Магаданской области – руководитель Представительства правительства Магаданской области при Правительстве Российской Федерации в Москве Степан Азнаурьян.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.