Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведчук назвал популизмом слова Порошенко об освобождении от газовой зависимости от РФ.

Несмотря на свои заявления, Киев продолжает закупать российский газ, подчеркнул политик.
Заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что страна "соскочила" с российской газовой иглы - не более чем популизм. Такое мнение высказал в понедельник председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.
"Заявление Порошенко, что мы соскочили с российской газовой иглы - не более чем популизм. И не более чем объяснение своей политики, что мы отдаляемся от России, и мы делаем все для того, чтобы забыть навсегда Россию, ее продукцию, в данной ситуации - газ", - сказал он в эфире телеканала "112 Украина".
Медведчук добавил, что украинские власти, несмотря на свои заявления, продолжают закупать российский газ, хоть и называют его "швейцарским, словацким, австрийским, польским, венгерским - европейским". "Мы сегодня покупаем газ, в котором при образовании цены используется формула "Дюссельдорф плюс", это немецкий хаб по продаже газа. То есть мы берем цену на газ на "Дюссельдорф плюс", а к границе Украины это 1500 км. Платим, а потом вкладываем в цену на газ, а потом в цену на тариф для населения вот эту стоимость - $142, добавляем к стоимости того газа, который мы там сторговали, не в России", - пояснил он.
Политик отметил, что если бы Украина покупала газ у России по контракту, который действует до 1 января 2020 года, то цена за него составляла $230-260 за кубометр, а не около $317 (8550 гривен), которые в настоящее время приходится платить.
Ранее, 14 марта, на рабочем собрании актива политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Медведчук заявил, что резонанс в результате честного расследования схемы "Дюссельдорф плюс", благодаря которой украинские бизнесмены, пользующиеся поддержкой власти, получают огромную прибыль от реверсных поставок газа, будет не меньше, чем резонанс от расследования хищений в "Укроборонпроме".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.