Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство предложило сократить бюджет госпрограммы по развитию сельского хозяйства.

Правительство предложило сократить бюджет госпрограммы по развитию сельского хозяйства.
Правительство предложило сократить бюджет госпрограммы по развитию сельского хозяйства на 2013-2020 годы на 3,4 млрд рублей — до 235,3 млрд рублей, следует из проекта федерального закона о бюджете на 2018 год, внесенного правительством в Госдуму.
"Законопроектом объем бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы уменьшен на 3 415,6 млн рублей и составляет 235 321,1 млн рублей", — говорится в пояснительной записке.
Правительство пояснило, что изменение расходов подразумевает снижение объема средств, предусмотренных на субсидии банкам и госкорпорации ВЭБ на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданных сельхозпроизводителям, на сумму 13,28 млрд рублей.
"… В связи с неосвоением уполномоченными банками в 2018 году бюджетных ассигнований, отказом заемщиков заключать кредитные договора по ранее одобренным Минсельхозом России заявкам, а также задержкой выдачи уполномоченными банками кредитных средств по причине изменения заемщиками графиков выборки, в сумме 13 283,5 млн рублей", — отмечается в документе.
Также на 2,1 млрд рублей снижен объем выдаваемых юрлицам субсидий на модернизацию объектов АПК. Субсидирование закупочных и товарных интервенций сокращено на 464,9 млн рублей, на реконструкцию спеццентра Россельхознадзора — на 211,9 млн рублей.
Вместе с тем законопроектом предлагается увеличить ассигнования на возмещение части затрат на модернизацию и создание объектов АПК для стимулирования инвестиций на 5,3 млрд рублей, на увеличение уставного капитала "Росагролизинга" для поставки новой сельхозтехники — на 4 млрд рублей.
Субсидии российским компаниям на транспортировку сельхозпродукции наземным транспортом предлагается увеличить на 329 млн рублей.
Также документом учтено повышение зарплат в связи с увеличением МРОТ в размере 1,6 млрд рублей. На поддержку мероприятий по улучшению жилищных условий для людей, проживающих в сельской местности будет выделен 1 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Правительство Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.