Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Об итогах деятельности Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия за I полугодие 2018 года.

Об итогах деятельности Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия за I полугодие 2018 года.
За отчетный период текущего года Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Ингушетия проведено 454 контрольно-надзорных мероприятия, в том числе 28 плановых проверок и 31 внеплановая проверка, выявлено 183 нарушения, выдано 38 предписаний об устранении правонарушений, составлено 186 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 205 постановлений по делам об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 1,03 млн рублей, взыскано 280 тыс. рублей.
Во исполнение приказа Россельхознадзора от 27.12.2017 № 1295 отобрано и отправлено для проведения исследований в ФГБУ "ВГНКИ" 5 проб лекарственных средств и биопрепаратов.
В рамках выполнения плана по отбору проб продукции и биоматериала, во исполнение приказов Россельхознадзора от 28.12.2017 № 1304 и от 28.12.2017 № 1305, для проведения ветеринарного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме животных, продукции животного происхождения, для проведения лабораторных исследований в рамках эпизоотического мониторинга были проведены следующие мероприятия:
1. Совместно с представителями Ветеринарного управления Республики Ингушетия произведены отбор и отправка для выполнения исследований в ФГБУ "Ставропольская МВЛ" 3 215 проб, из них 197 проб продукции животного и растительного происхождения, 3 018 проб биологического и патологического материала. По результатам исследований в 9 пробах мяса баранины, говядины выявлено содержание колиформы (кишечной палочки); в 3 018 пробах биологического и патологического материала выявлены положительные результаты по бруцеллезу, инфекционному ринотрахеиту, вирусной диарее, лептоспирозу.
2. в ФГБУ "ВНИИЗЖ" доставлена 1 351 проба биологического и патологического материала. По результатам исследований выявлен низкий уровень иммунизации животных против ящура. По данным фактам в адрес Ветеринарного управления Республики Ингушетия направлена информация о необходимости принятия срочных мер.
При осуществлении ветеринарного контроля подконтрольных грузов, перевозимых всеми видами транспорта, в рамках надзора за безопасностью продукции на административной границе республики досмотрено 597 тонн подконтрольной продукции, 836 голов животных. В результате ветеринарного контроля приостановлен оборот 2,8 тонны продукции животного происхождения. не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям.
В рамках реализации мероприятий по внедрению обязательной электронной ветеринарной сертификации сотрудники Управления приняли участие в 6 совещаниях, проведенных совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия. За I полугодие 2018 года 1 100 хозяйствующим субъектам предоставлен доступ к системе "Меркурий".
В сфере фитосанитарного контроля на складах временного хранения специалистами Управления проконтролировано более 65 тонн импортной продукции. Отобрано и направлено в аккредитованные лаборатории 815 образцов подкарантинной продукции для установления ее фитосанитарного состояния.
В целях предотвращения возникновения угрозы от возможного заноса карантинных объектов и распространения потенциально опасной продукции были проведены карантинные фитосанитарные мероприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации. В ходе указанных мероприятий 6 тыс. пакетов овощных культур не допущены к реализации.
По результатам I полугодия 2018 года при экспорте Управлением проконтролировано 2 400 тонн подкарантинной продукции. При межрегиональных перевозках проконтролировано более 5 тыс. куб. м, 9 120 тонн подкарантинной продукции. В информационной системе "Аргус-Фито" оформлено 815 фитосанитарных и карантинных сертификатов.
При проведении проверок в сфере государственного надзора за качеством и безопасностью зерна, продуктов его переработки и семенного контроля выявлено 27 нарушений, рассмотрено 19 постановлений о привлечении правонарушителей к административной ответственности.
В весенний период организованы контрольно-надзорные мероприятия за соблюдением законодательства в области семеноводства при реализации семенного и посадочного материала на рынках и в местах несанкционированной торговли. По результатам данных мероприятий проконтролировано свыше 18 тыс. саженцев плодово-ягодных растений и посадочного материала.
При проведении контрольно-надзорных мероприятий проконтролировано более 2 тыс. тонн зерновой продукции. Руководителям учреждений и организаций внесено 5 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению нарушения.
В рамках взаимодействия с ФГБУ "Кабардино-Балкарский референтный центр Россельхознадзора" за текущий период по государственному заданию отобрано и направлено на исследования 550 образцов поднадзорной продукции. В сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в ФГБУ "Центр оценки качества зерна" направлено для исследований 20 проб.
На предмет соблюдения требований земельного законодательства проведено 80 контрольно-надзорных мероприятий, обследовано свыше 12 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения. Выявлено 30 нарушений земельного законодательства. По результатам проведенной работы выдано 18 предписаний. 28 нарушителей земельного законодательства привлечены к административной ответственности, в том числе в виде штрафов на общую сумму 793 тыс. рублей.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.