Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ателье Polestar выпустит собственный спорткар.

По информации британской прессы, шведское ателье Polestar, принадлежащее компании Volvo, работает над оригинальным спорткаром, не имеющим аналогов в гамме материнской фирмы. Правда, базироваться машина будет все-таки на одной из существующих модульных платформ: крупной SPA (модели Volvo XC90, XC60 и S90/V90) или компактной CMA, предназначенной для автомобилей сороковой серии и нового бренда Lynk&Co. Ожидается, что купе Polestar будет полностью электрическим, а технику частично позаимствуют у перспективных электрических модификаций Volvo S90/V90, а некоторыми компонентами поделятся гоночные болиды, с которыми команда Polestar Cyan Racing собирается выступать в чемпионате Формулы-Е.

Эта информация выглядят достоверно с учетом недавнего приобретения концерном Geely контрольного пакета акций известной британской компании Lotus. По-видимому, структура Geely выстраивается в иерархическую схему: массовым брендом станет собственно марка Geely, "молодежным" — Lynk&Co, в премиум-сегменте будет выступать Volvo, а за спортивные машины по подобию мерседесовского отделения AMG станет отвечать Polestar. Кроме того, Geely принадлежит нишевой производитель таксомоторов LTC, а теперь еще и малайзийская фирма Proton, которая, очевидно, со временем переориентируется на продажу перелицованных автомобилей Geely на местном рынке. А компания Lotus, скорее всего, станет в рамках концерна передовым инжиниринговым центром.
Точные сроки появления электрического спорткара Polestar, увы, неизвестны. Но первые прототипы предположительно могут появиться уже до конца этого года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.