Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На руднике "Комсомольский" построят новые объекты для вовлечения в отработку новых запасов руд Талнахского месторождения (Красноярский край).

На руднике Комсомольский построят новые объекты для вовлечения в отработку новых запасов руд Талнахского месторождения (Красноярский край).
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект строительства объектов, необходимых для вовлечения в отработку фланговых запасов богатых и медистых руд залежи С-1 Талнахского месторождения в границах поля шахты "Скалистая" рудника "Комсомольский".
Изучив представленные материалы, эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Расположенный в Норильском промышленном районе рудник "Комсомольский", в состав которого входят три шахты - "Комсомольская", "Маяк" и "Скалистая", ведет добычу сульфидных медно-никелевых руд месторождений Талнахского рудного узла. Шахта "Скалистая" - действующий производственный участок рудника "Комсомольский" с производственной мощностью 1 100 000 тонн руды в год.
В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Красноярского филиала Главгосэкспертизы России, будут построены распределительная подстанции 1030Т и кабельная эстакада на поверхности шахты. Проектом также предусмотрены работы по проходке горно-капитальных выработок. Строительство объектов поверхности предполагается осуществлять одновременно с проходкой подземных горно-капитальных выработок. Работы по реализации проекта объединены в четыре пусковых комплекса.
Планируется, что проектная мощность вводимого в эксплуатацию участка по добыче фланговых запасов медистых и богатых руд залежи С-1 составит 600 000 тонн в год.
Финансирование строительства осуществляется за счет собственных средств застройщика.

Для справки: Название компании: Горно-металлургическая компания Норильский никель, ПАО (ГМК Норильский никель, Норникель) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.