"Магнит" не будет менять формат магазинов.
О работе над форматом сети Помбухчан рассказал на пресс-конференции 18 мая.
"Магазинов-дискаунтеров в классическом понимании дискаунтера (это Aldi и Lidl) нет в России в принципе. Есть некоторые сети, которые пытаются строить дискаунтеры — это "Холди" в Сибири, это концепт "ДА!" от "О’КЕЙ", который они пытаются запускать в самых больших городах с самым богатым населением в России, что, на мой взгляд, немножко странно. Но как таковых дискаунтеров в России нет. То, что есть у нас, у основного нашего конкурента — это магазины у дома с достаточно агрессивной долей промо и достаточно агрессивным ценообразованием", — пояснил Помбухчан, отвечая на вопрос журналистов о возможной смене формата "Магнитов".
"Пересмотр концепта означает, что мы пытаемся больше соответствовать сегодняшним потребностям наших покупателей. То есть продавать то, что им нужно, а не то, что нам бы хотелось им продать. Вот в этом суть пересматриваемой концепции. Ни в формат премиум, ни в формат дискаунтера компания уходить не планирует. Ни один из действующих форматов пересматривать с точки зрения завершения с ним работы не будем. Но каждый формат будет улучшаться, эволюционировать, он должен лучше и лучше соответствовать сегодняшним потребностям покупателей", — подытожил СЕО "Магнита".
Как сообщали Юга.ру, также Помбухчан рассказал о планах вернуть "Магниту" лидерство на рынке ретейла и обойти своего ближайшего конкурента по размеру выручки.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.