Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство второго мусорозавода началось в Подмосковье.

Предприятие ежегодно сможет перерабатывать до 700 тыс. тонн отходов
Строители приступили к возведению второго подмосковного завода "Энергия из отходов" под Наро-Фоминском. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба компании "РТ-Инвест" (входит в Ростех).
"Компания Hitachi Zosen Inova приступила к производству оборудования для второго подмосковного завода "Энергия из отходов". На сегодняшний день на строительной площадке уже завершены подготовительные работы, начаты работы по подготовке к устройству железобетонных конструкций", - говорится в сообщении.
Завод строится в Наро-Фоминском городском округе Московской области вблизи деревни Могутово. Ежегодно предприятие сможет перерабатывать до 700 тыс. тонн оставшихся после сортировки отходов и обеспечивать электроэнергией около 400 тыс. жителей Подмосковья.
Оборудование для завода поставляет японско-швейцарский консорциум Hitachi Zosen Inova (HZI), технологии и разработки которого были локализованы в России. В частности, все котельное оборудование производят на предприятии Росатома (на заводе "ЗиО-Подольск" - дочерней компании "Атомэнергомаш").
По словам генерального директора "РТ-Инвест" Андрея Шипелова, главная задача - нулевое захоронение отходов и отказ от полигонов к 2025 году на всей территории присутствия компании.
В России ведется проект по строительству пяти мусоросжигательных заводов (четыре в Подмосковье и один в Татарстане) компанией "РТ-Инвест" (входит в структуру Ростеха). Совокупная мощность четырех заводов в Московской области составит 2,8 млн тонн отходов в год, что позволит ежегодно генерировать около 280 МВт электроэнергии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.