Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Магазины и рестораны могут лишиться лицензии за отказ выдать клиенту жалобную книгу.

Магазины и рестораны могут лишиться лицензии за отказ выдать клиенту жалобную книгу.
Магазины и рестораны могут лишиться лицензии за отказ предоставить клиентам жалобную книгу, рассказал в интервью "Парламентской газете" один из авторов инициативы, председатель комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин.
Он рассказал, что законопроект уже внесен в Госдуму РФ. Инициатива поможет улучшить качество обслуживания потребителей в магазинах, кафе и ресторанах.
По словам парламентария, продавцы обязаны иметь книгу отзывов и предложений и предоставлять ее по первому требованию. Однако нет обязательных требований к ее форме и порядку ее ведения, также торговые точки не обязаны реагировать на обращения покупателей.
"Получается, владелец магазина или ресторана может вообще не обращать внимание на то, какие отзывы оставляют о нём клиенты. Наш закон обяжет руководство торгового предприятия реагировать на обращения покупателей. Мы бы хотели добиться адекватного взаимодействия покупателя и продавца", - заявил Щетинин в интервью изданию.
Он добавил, что мониторинг торговых точек будет передан на общественный контроль. Закон даст любому общественному контролеру прийти в заведение, взять жалобную книгу и посмотреть, на что стоит обратить внимание. Также законопроект поможет Роспотребнадзору, который периодически устраивает проверки. Документ расширит круг лиц, которым по первому требованию должна будет представлена жалобная книга. В их число войдут представители общественных объединений, журналисты и волонтёры.
По словам парламентария, за нарушение этих правил заведение может лишиться лицензии. Законодатели планируют вернуться к этому вопросу в процессе обсуждения проекта закона, заключил Щетинин.

Для справки: Название компании: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.