Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Туапсинский зерновой терминал отгрузил первые 10 млн тонн зерновых.

На Туапсинском зерновом терминале 21 июня отгрузили первые 10 млн тонн зерновых с момента его запуска в 2010 году в морском торговом порту
Юбилейная тонна вошла в судовую партию российской пшеницы весом 33 тыс. тонн, предназначенную на экспорт в Йемен.
"Данная партия пшеницы — последняя, отгружаемая на терминале в текущем зерновом сезоне. В следующие несколько месяцев, до поступления нового урожая, на терминале запланирован комплекс ремонтных и профилактических работ, направленных на обеспечение эффективной и бесперебойной перевалки зерновых в будущем сезоне", — пояснили в пресс-службе Туапсинского морпорта.
Туапсинский зерновой терминал пропускной способностью 2 млн тонн был введен в эксплуатацию в 2010 году. Он был оснащен наиболее эффективным на тот момент оборудованием, обеспечивающим не только максимальную производительность при перевалке, но и гарантирующем минимальное воздействие на окружающую среду.
В 2016 году АО "Туапсинский морской торговый порт" приступило к реализации инвестиционного проекта, направленного на увеличение производственной мощности терминала до 3 млн тонн. Проект был признан стратегически важным для развития региона: на инвестиционном форуме "Сочи 2016" управляющий директор ТМТП Андрей Ярославцев подписал соглашение с администрацией Краснодарского края. Сегодня проект планируется включить в общую программу перспективного социально-экономического развития Кубани до 2030 года.
В 2016 году Туапсинский зерновой терминал, в целях повышения эффективности работы и инвестиционной привлекательности, решением общего собрания акционеров ТМТП был выделен в отдельное юридическое лицо.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.