Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аэропорт "Домодедово" готов вложить в развитие более 460 млрд рублей.

Аэропорт Домодедово готов вложить в развитие более 460 млрд рублей.
Аэропорт "Домодедово", единственным владельцем которого считается предприниматель Дмитрий Каменщик, в рамках концессионного соглашения с государством готов вложить в развитие аэродромной инфраструктуры до 463 млрд рублей, сообщил начальник управления ГЧП и инвестпроектов АНО "Дирекция Московского транспортного узла" Евгений Глумов.
В такую сумму "Домодедово" оценивает строительство в перспективе восьми новых взлетно-посадочных полос и перронов, говорится в презентации Е.Глумова, которую он представил на конференции "Развитие региональных аэропортов — 2018". Более консервативный вариант, предполагающий создание четырех полос, оценивается в 199,7 млрд рублей.
"Аэропорт "Домодедово" претендует на возможность создания в перспективе в периметре концессионного соглашения до восьми полос. Для этого есть, с одной стороны, определенные предпосылки: "Домодедово" — единственный из трех участников этого проекта, который обладает определенными территориями для перспективного развития, для строительства новых ВПП", — отметил Е.Глумов.
"Разумеется, данное предложение оператора пока в полной мере поддержки не нашло у регулятора. Это, в первую очередь, связано с ограничениями перспективного развития воздушного пространства Московского авиаузла, а также со сложностями с доставкой пассажиров в аэропорт при таком объеме пассажиропотока", — добавил он.
По словам Е.Глумова, объем инвестиций в аэродромную инфраструктуру, который предлагается в рамках концессии со стороны аэропорта "Внуково", составляет до 32,3 млрд рублей. "Шереметьево" готово вложить 48,5 млрд рублей.
"С точки зрения "Внуково" и "Домодедово" процесс движется с более низкой скоростью, тем не менее, мы рассчитываем, что в ближайшее время Минтранс внесет проекты соответствующих распорядительных актов в правительство РФ. Соответственно, в ближайшее время будет завершен процесс согласования условий концессионного соглашения в отношении аэропорта "Шереметьево", — сообщил представитель "Дирекции Московского транспортного узла".
В начале марта Минтранс РФ представил на публичное обсуждение проекты постановлений правительства о заключении концессионных соглашений с московскими аэропортами "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково". Предполагается, что источником финансирования объектов соглашений будет целевая надбавка к сбору за взлет-посадку воздушных судов. Ежегодную концессионную плату предлагается установить на уровне 1 тыс. рублей. Задача соглашений — обеспечить инвестиции в развитие аэродромов со стороны частных собственников аэропортов на фоне дефицита бюджетных средств.
"Домодедово" — второй по объему пассажиропотока аэропорт в РФ после "Шереметьево". В прошлом году им воспользовались более 30 млн человек.
В начале июня Главгосэкспертиза России одобрила второй этап реконструкции "Домодедово". Сообщалось, что работы продлятся восемь месяцев.
Кроме того, в августе Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на скорректированный проект терминала "Аэроэкспресса" в "Домодедово". Строительство объекта площадью более 6 тыс. кв.м и пропускной способностью 1,5 тыс. пассажиров в час планируется завершить до начала летнего сезона 2019 года.

Для справки: Название компании: Международный Аэропорт Домодедово, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.