Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Путин поручил предоставить аграриям право вычета по НДС.

Владимир Путин поручил обеспечить внесение изменений в законодательство, предусматривающих предоставление сельскохозяйственным товаропроизводителям права на применение вычета по налогу на добавленную стоимость в случае приобретения товаров (работ, услуг) за счёт бюджетных субсидий. Поручение дано в рамках перечня по итогам совещания, прошедшего в Ставрополе
9 октября 2018 года президент Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провели в Ставрополе совещание по вопросам развития сельского хозяйства с представителями отрасли, напоминает The DairyNews.
В частности по итогам совещания до 29 декабря Правительству РФ поручено обеспечить внесение в законодательство о налогах и сборах изменений, предусматривающих предоставление сельскохозяйственным товаропроизводителям права на применение вычета по налогу на добавленную стоимость в случае приобретения товаров (работ, услуг) за счёт бюджетных субсидий, освобождение их от исполнения обязанности по восстановлению ранее принятых к вычету сумм этого налога в случае получения бюджетных субсидий на компенсацию затрат на приобретение товаров (работ, услуг) при условии, что такие субсидии не предусматривают компенсацию сумм налога.
Кроме того поручено с учётом ранее данных поручений предусмотреть выделение начиная с 2019 года бюджетных ассигнований из федерального бюджета на субсидирование производителей сельскохозяйственной техники в размере не менее 8 миллиардов рублей ежегодно в течение пяти лет.
Также дано поручение предоставить предложения о разработке в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017–2025 годы подпрограмм по развитию генетического потенциала крупного рогатого скота, селекции и семеноводства масличных, овощных культур. Доклад по теме - до 25 декабря и далее один раз в год.
Стоит отметить, что глава государства также поручил внести предложение об установлении индивидуальных требований к составу сточных вод для предприятий пищевой промышленности. По данному направлению предложения должны быть внесены до 20 ноября.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.