Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров о строительстве детских садов и школ: "Останавливаться не будем".

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров оценил готовность нового детского сада на 140 мест, возведенного в поселке ГЭС Тракторозаводского района. В ходе рабочей поездки глава региона поставил задачи по комплексной модернизации дошкольных учреждений и школ, дальнейшему развитию системы образования.
"В этом году мы завершаем строительство девяти объектов дошкольного образования, приступили к их лицензированию, и в следующем году они примут первых ребятишек. Работаем по плану, в следующем году сконцентрируемся на семи дошкольных учреждениях — все конкурсные процедуры уже отыграли", — отметил Андрей Бочаров.
Глава региона осмотрел здание нового детского сада на улице Героев Шипки. В настоящее время на объекте завершен весь комплекс строительно-монтажных работ, включая устройство утепленного фасада здания, внутреннюю отделку и подключение инженерных сетей. В современном детском саду площадью 4,8 тысячи квадратных метров созданы помещения для семи разновозрастных групп по 20 человек, в том числе ясельной. Помимо спален и игровых комнат в двухэтажном здании разместили спортивный зал, столовую, медицинский кабинет и административно-технические кабинеты. На прилегающей территории для детей оборудовали безопасные спортивные и игровые площадки с беседками.
Глава региона в ходе выездного совещания поставил задачу активизировать работу по модернизации действующих детских садов, а также по строительству и обновлению школ. Андрей Бочаров отметил, что уже немало сделано в части повышения доступности и качества дошкольного образования в Волгоградской области, следующий шаг — школы.
"С детскими садами мы сильно продвинулись в решении задач: не только сняли проблему с доступностью мест, но и выходим на другой качественный уровень, строим сады в комплексной жилой застройке. Стоит еще задача модернизации в целом дошкольного образования — вопросы капитальных ремонтов будем решать планово. Сделаны также определенные шаги по строительству и модернизации школ, но этого недостаточно, — подчеркнул Андрей Бочаров. — В следующем году более активно приступим к школам, их больше надо строить — останавливаться не будем. Уже сегодня по Волгоградской области приступили к серьезному масштабному проекту по модернизации освещения, обновления школьных дворов. С того времени, когда они были построены, серьезного вложения финансовых средств в объекты дошкольного образования и школы не было, текущие ремонты только проводились. Это большая задача, и мы будем ее решать, консолидируя ресурсы".
Напомним, к 1 сентября 2020 года в рамках региональной программы модернизации образовательной инфраструктуры в 201 школе Волгоградской области отремонтированы кровли, в 57 построены новые площадки для проведения линеек, в 570 муниципальных образовательных организациях обновлены оконные блоки. В 104 организациях модернизированы системы освещения, в 68 – оборудование пищеблоков, в 25 сельских школах привели в порядок спортзалы. В 2019 году стартовала работа по созданию центров естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" — в сельских школах создано уже 98 таких центров.
Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе построено и реконструировано уже 60 детских садов, что позволило обеспечить и сохранить 100% доступности учреждений для детей от 0 до 7 лет. Еще 13 детских садов, включая учреждение на улице Героев Шипки, будут введены в эксплуатацию в 2020-2021 году в рамках реализации регионального проекта "Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" нацпроекта "Демография". Напомним, на минувшей неделе глава региона также ознакомился с ходом строительства детского сада в Урюпинске.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.